М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Murua
Murua
10.08.2021 18:19 •  Литература

Как некоторые литературоведы определяют жанр "Песни про... купца Калашникова"? 1.легенда
2.поэма
3.былина

👇
Открыть все ответы
Ответ:

У нее без вести пропал любимый человек,потом семья молодого человека попросила ее выйти замуж за их друго сына,и она от него рожала шесть раз и все дети сразу умирали,вскоре и умер сам её муж.

Потом появляется её возлюбленный,который пропал на войне,он был в лагерях кажется,Матрена уже не была с ним,так ей казалось,что она проклятая,и это возлюбленный Фаддей,кажется звали,нашел себе девушку с именем Матрена и у них было шесть детей,когда главная героиня Матрена уже думала померать,она решила разделить наследство,и фаддей сразу не дожидаясь смерти забрал свою долю,потому что она воспитывала его дочь Киру. Когда уже были матренены похороны,все плакали,потому что так надо было,а не потому что им её было жалко,Фаддей не пришел на похороны.

 

Мне её было жалко,когда я читала,потому что такая судьба у такого доброго человека это несправедливо...особенно когда своих детей не было,и все от нее отвернулись некапельки жалости в тех людях,когда читаешь произведение это.

4,6(44 оценок)
Ответ:
Milimili12345
Milimili12345
10.08.2021
1)Жизнь Матрёны трагична,она теряет жениха,затем муж пропадает без вести.Дети умирают ,Матрёна всю жизнь одна,наедине со своими горестями и бедами.Ей ждать не от кого,зато она сама всем Трагична и жизнь, и смерть Матрёны:погибает Матрёна и сын Фаддея,жадность Фаддея погубила их.Трагический конец ужасен,
родственники начинают делить наследство,Фаддей не приходит на похороны,односельчане не по-доброму поминают ту,кто всю жизнь им Горем убита лишь одна приёмная дочь Кира,для неё это невосполнимая потеря.
2)Всю жизнь Матрёна другим,не отказывая в никому.Работая в колхозе,делая самую тяжелую работу для других,Мартёна ничего не просит для себя.На таких простых труженицах держится вся страна,но отношение к ним неоднозначно,люди не понимают бескорыстия и доброты Матрёны.
 Автор восхищается своей героиней,постепенно узнавая её судьбу,он ошеломлён особой миссией Матрёны,которую до него никто не замечал.
Для Солженицына Матрёна-это воплощение моральных и духовных  христианских ценностей,на которых держится земля русская.
 Автор называет Матрёну "праведником,на котором село держится".
3)Рассказ интересен с позиции времени,Солженицын раскрывает жизнь в глубинке с необычного ракурса.История глазами узника ГУЛАГа -это история правды жизни.Без прикрас,без ложного патриотизма,автор прославляет тех,о ком всегда забывали высокие чины,о простых тружениках и людях,которые поднимали село и налаживали жизнь всей страны.
4,6(5 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ