М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Напишите новое сочинение по картине витя-подпасок только не берите из интереета

👇
Открыть все ответы
Ответ:
timurbir1
timurbir1
10.03.2022
Пожиратели смерти готовят покушение на Гарри Поттера в день его семнадцатилетия, когда не будет действовать волшебство, защищающее юношу. Знакомые маги пьют оборотное зелье и превращаются в Поттера. Все вместе они летят в безопасное место. Во время пути на них нападают враги и убивают несколько не настоящих Гарри.

Поттер добирается до дома Уизли. Затем приезжает министр магии и знакомит друзей с завещанием Дамблдора. Альбус каждому своему ученику оставил какую-то вещь, значение которых скрыто от молодых людей. Становится известно, что Волан-де-Морт захватил министерство магии. На жилище Уизли нападают. Друзьям удается скрыться. Они находят приют в доме Блэка, где узнают, что один из крестражей хранится у Долорес Амбридж.

Троица выпивает зелье и превращается в работников министерства. Они перехватывают крестраж. Однако, друзья не смогли сберечь в тайне тайное укрытие теперь им приходится жить в палатке, ежедневно перемещаясь с места на место.

Крестраж негативно влияет на характер Рона. Чтобы разрушить магический медальон необходим меч Гриффендора. Но тот, что храниться в банке гоблинов — подделка. Капризный Рон устраивает истерику и убегает от друзей.

Поттер и Грейнджер направляются в место, где когда-то были убиты родители юноши. Встретив знакомую, они попадают в ловушку, где на них нападает змея Волан-де-Морта. Друзьям удаётся сбежать.

Гарри находит тот самый меч, но пытаясь достать его, он чуть не умирает. Неизвестно откуда появившийся Рон Поттеру. Вместе они завладевают мечом.

Друзья прибывают в дом к отцу Полумны. Там Гермиона повествует о братьях, владевших Дарами смерти. Друзья узнают, что Полумну арестовали, а её отец хочет выдать троицу Волан-де-Морту. Друзьям удаётся скрыться, но они всё равно попадают в плен к приспешникам злодея. С Добби друзья сбегают, но маленького смертельно ранят.

Чтобы уничтожить ещё один крестраж они направляются в банк к гоблинам. Завладев опасной магической вещицей, друзья теряют меч Гриффендора. Ещё один крестраж спрятан в Хогвартсе. Оказывается, школой заведует Снегг. Начинается борьба против Тёмного Лорда. Гарри находит крестраж и уничтожает его. Юноша узнаёт, что он сам — крестраж. Мальчик позволяет Тёмному Лорду убить себя. Но Поттер не умер окончательно, а заключённый в нём крестраж разрушился. Гарри вступает в битву с Тёмным Лордом. Выясняется, что юноша — владелец могущественной палочки. Он убивает предводителя тёмных сил.

Произведение учит читателей никогда не сдаваться.
4,7(95 оценок)
Ответ:
nastea3377
nastea3377
10.03.2022

Відповідь:

Чувства героя на балу:

Он «очень сильно» влюблен; восхищен девушкой, жизнью, балом, красотой и изяществом окружающего мира (в т.ч. интерьеров); подмечает все детали на волне радости и любви, готов умиляться и прослезиться от любого пустяка. Без вина — пьян — любовью. Любуется Варей, надеется, трепещет, счастлив быть избранным ею. Легок, не чувствует собственного тела, «парит». Восторг и благодарность (за перо от веера), «весел и доволен», счастлив, «блажен», добр, «неземное существо». С умилением любуется на Варю и её отца в танце. «Обнимал любовью» весь мир. «Восторженно-нежные» чувства. Боится испортить счастье (запачкать?)

Эпитеты:

Возлюбленная его: «прелестна»; она: высокая и стройная, грациозна и величественна; улыбка у нее «ласковая, веселая»; глаза «прелестные» (2й раз употреблено в 1 абзаце) и блестящие; держалась «необыкновенно прямо»; вид у неё «царственный» (несмотря на худобу, костлявость); все её существо: «молодое и милое». Сам о себе: «веселый и бойкий», богатый; иноходец его — «лихой». Кроме того, — «не безобразен» (о своей внешности). Одна дама о нем же: «красавец». Старичок: «добродушный», «богач-хлебосол». Жена старика также добродушна; платье её: пюсовое, бархатное, фероньерка — «брильянтовая», плечи: открытые старые, пухлые, белые (избыточные, эмоциональные определения) и «елисаветинские». Бал: «чудесный», зала «прекрасная», музыканты «знаменитые», буфет «великолепный». Снова о Вареньке: локти «худые, острые» (подчеркивает её молодость, хрупкость, невинность), наряд — бело-розовый, нежный девичий. Башмаки — атласные (т.е. — гладкие, блестящие). Инженер — «противный» (потому что первым ангажировал девицу на танец). Варя — «высокая стройная», лицо «сияющее, зарумянившееся», глаза «ласковые, милые» (снова повтор прилагательного). Молодежь: «нынешняя» (отрицательная коннотация). Раньше были «бестелесные». «Бронзовые» одежды на возлюбленной (недоступность). «Дешевый» (минус?) «беленький» веер. Сам автор: весел, доволен, счастлив, блажен и добр». У отца Вари: серебряные эполеты, сам он «очень» красивый и статный, высокий и свежий. Лицо румяное, усы подвиты, бакенбарды подведены, виски зачесаны, улыбка веселая, радостная и ласковая. Глаза и губы — блестящие. Грудь: широкая, украшенная (орденами), выпяченная «по-военному», ноги длинные и стройные. «Старый» служака. «Высокая, грузная» фигура, «тихо и плавно», «шумно и бурно…» — описание танца. Снова Варя: ножки маленькие, фигура грациозная. Сапоги полковника: «хорошие», опойковые сапоги, не модные, но старинные, с «четвероугольными» носками. Сам он «грузен» (противоположность дочке), ноги не упруги.

Цвет:

Белые плечи «хозяйки бала». — Одежда Вареньки: платье белое, перчатки — тоже, пояс — розовый, башмачки — белые. На предмете любви одежды — «бронзовые». Веер «беленький». Отец Вари: лицо «румяное» (розовое), усы — «белые» (гармония цвета полная). У Вари ножки «белые атласные».

Звуки:

Под конец музыканты играли «с отчаянием усталости», повторяли «все тот же» мотив. И снова «мазурочный» мотив. Полковник танцевал с топотом. Все «громко аплодировали».

Детали:

Подробнейшие описания зрительных эффектов и мало звуковых. Общее впечатление чистоты, возвышенности и невинности (свойственное многим произведениям Толстого о влюбленных «праведных» душах).

Чувства героя после бала:

Не может спать от избытка эмоций и чувств. «Любовно жаль» брата, который не ездит на балы и не влюблен. Умилен лохматым сонным лакеем (остатки бальных чувств). «Слишком счастлив». Всё и все кажутся «милыми и значительными». Ему страшно смотреть на наказание. Жаль татарина, стыдно за полковника? Перед ним? Ужас, доходящий до соматических проявлений: рвоты. Непонимание и недоумение. С Варей стало «неловко и неприятно». Любовь сошла на нет.

Эпитеты:

Жизнь брата «правильная», голова «уткнутая», одеяло «фланелевое». Петруша заспанный и сонный — «умилительно-трогательный». Комнаты натопленные. Погода «масленичная». Дуги извозчиков «глянцевитые», головы мокрые. (идет снижение накала и восторга) Дорога «скользкая», «проезженная». Одежда «засаленная». Автор увидел «страшное», человек «оголенный», «привязанный». Походка полковника «твердая», «подрагивающая», рука сильная, перчатка замшевая. Солдат испуганный малорослый, слабосильный. Лицо татарина «сморщенное», спина пестрая, мокрая, красная, неестественная.

Цвет:

Поле «черное» люди — тоже. Мундиры — черные. Лицо полковника «румяное», усы «белые». Спина наказываемого красная (2 раза).

Звуки:

С поля «флейты и барабана». У него в душе «мазурка». Мелодия «жесткая, нехорошая». Барабанщик и «флейтщик» повторяли мелодию визгливую и неприятную. Кузнец говорил «сердито». Татарин «шлепал» ногами, всхлипывал «Братцы, помилосердствуйте». Барабаны били, флейта свистела. Голос полковника — «гневный».

Детали:

Нет осуждения. Но — отвращение. Полная противоположность двух частей по «цвету и звуку».

Пояснення:

4,4(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ