М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rolleck
rolleck
20.03.2020 09:56 •  Литература

Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях. Есть ли здесь что-то фантастические

👇
Ответ:
Соня121103
Соня121103
20.03.2020

Да, есть

Объяснение:

(зеркальце царицы), явления природы (ветер) и даже небесные светила (солнце и месяц),

4,5(25 оценок)
Ответ:
Toto112
Toto112
20.03.2020

Объяснение:да, например: когда богатырь поцеловал принцессу она ожила

4,4(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mdasa7375
mdasa7375
20.03.2020

В самом начале изображен пейзаж песчаной пустыни, где оазис с ручейком и тремя пальмами служит всему живому в этом крае. И три пальмы хранят  источник от жгучих лучей солнца и ветра.

Далее говорится о негодовании пальм против того, что ни один путник не воспользовался их дарами - прохладу, влагу, наслаждение их видом. Они считают несправедливым то, что живут, не принося пользы никому. И Бог услышал их молитвы. Уже к вечеру подошел караван верблюдов. Пальмы дарили путникам свою тень. Источник щедро угощал прозрачной, прохладной водой.

Но вечером деревья были срублены на пищу для огня, возле которого грелись погонщики со своими детьми. Всюду раскаленный песок, где постепенно погибает источник.

4,4(88 оценок)
Ответ:
juliettehasagun
juliettehasagun
20.03.2020
1 Том Сойер -мальчишка ,хулиган,  и бездельник. Плохо учился в школе и был влюблюн в  одну девочку по имени Бекки.  2 Однажды он с друзьями на  плоту сплавал на необитаемый остров Миссисипи недалеко от своего городка потом вернулся обратно. 3 Вмести со своим другом бездомным  мальчишкой Гекльберри Финном  Том становится свидетелем убийства. 4 На суде Том рассказывает что убийцей был индеец Джо. Индеец убегает из суда. Том боится. 5 В конце концов индейца ловят, а Том находится в его логове в пещере запрятанные индейцем сокровища.6 Том и Гек  богаты. а Гека  усыновляет еще богатая вдова впридачу
4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ