М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Няшня
Няшня
10.09.2020 18:28 •  Литература

4. Сколько городов и теремов дал в приданое царь своей дочери – царевне? А) Пять торговых городов да сто сорок теремов
B) Семь торговых городов да сто двадцать теремов
C) Семь торговых городов да сто сорок теремов
D) Шесть торговых городов да сто сорок теремов
5. Кому принадлежат слова? «Ты, конечно, спору нет; Ты, царица, всех милее, Всех румяней и белее»
А) Чернавке
B) царевне
C) зеркальцу
D) царице
6) Кто королевичу Елисею отыскать мертвую царевну?
А) семь богатырей
В) месяц
С) солнце
D) ветер​
Задание 2 Анализ и интерпретация текста
1. Вспомните содержание «Сказки о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче, о
хитростях Кощея бессмертного и о премудрости Марьи-царевны, Кощеевой дочери » В. А. Жуковского и перечислите пять главных событий данного произведения в хронологическом порядке.
2. Соберите и запишите пословицу из данных слов: котором, не, руби, на, сук, сидишь.
ответьте на вопрос - Как эту пословицу можно соотнести со сказкой Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»?​ ​

Задание 3. Укажите 3 сходства в сказке братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» и «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина: сходство по жанру; сходство в героях; сходство в событиях. Запишите ответы в таблицу
«Белоснежка и семь гномов»
«Сказка о мертвой царевне и семи
богатырях»
1
1
2
2
3
3

👇
Ответ:
lnstagramDeviza
lnstagramDeviza
10.09.2020

6 сорри не знаю

Объяснение:

4,7(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
79521312181
79521312181
10.09.2020

сорок душ — одна душа 

переправа, переправа — берег левый, берег правый 

без штанов, без гимнастерки к генералу не пойдешь 

на гулянке гость не лишний, на работе — хоть куда. 

-барин не привык, стерпит - он мужик. 

старой дружбы верен счет. 

чтобы слева класть удары, хорошо б левшою быть. 

кто одной боится смерти —кто плевал на сто смертей. 

пусть ты черт. да наши черти всех чертей в сто раз чертей. 

бой иной, пора иная, жизнь одна и смерть одна. 

смерть встречай лицом к лицу, если все пришло к концу.  

нигде не сыщешь, дружбы той святей и чище, что бывает на войне.

4,7(5 оценок)
Ответ:
dima2002eee
dima2002eee
10.09.2020

биография андрея платонова

презентация

андрей платонович платонов (климентов) (1899 — 1951) – советский писатель, прозаик и драматург 20 века, творчество которого отличается оригинальностью и самобытностью.

детство и юность

родился андрей климентов 20 августа (1 сентября) 1899 года в воронеже в рабочей семье, в которой, кроме андрея, родилось еще 10 детей. будучи старшим сыном, андрей платонович родителям в воспитании братьев и сестер, а позже начинает обеспечивать материально.

образование в биографии платонова (фамилию сменил в 1920 году) было получено вначале церковно-приходской школе, затем – в 4х-классной городской школе. с 1918 года стал учиться в техническом училище воронежа. из-за трудного материального положения в семье рано начал работать. сменил он много профессий: был машиниста, литейщиком труб на заводе, работал в страховой сфере, в производстве мельничных жерновов.

начало пути

писать стал во время гражданской войны, поскольку работал военным корреспондентом. за этим последовала активная творческая деятельность: андрей платонович платонов проявил себя как талантливый писатель (публицист, поэт) и критик. в 1921 году он публикует свою первую книгу «электрификация», а 1922 году в свет выходит книга стихов платонова «голубая глубина», получившая положительные отзывы критиков.

в 1923 году поэт валерий брюсов положительно отозвался о сборнике стихов андрей платоновича.

4,6(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ