М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zvoznikov304
zvoznikov304
05.06.2021 06:55 •  Литература

.Напишіть твір-мініатюру на тему: Над чим я шкодую, втративши Федька (за оповіданням В. Винниченка «Федько-халамидник»).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
В рассказе Грина "Алые паруса" рассказывается о девочке Ассоль, которая верила в свою мечту о принце, который приплывет на корабле с алыми парусами и заберет ее с собой. Ассоль была дочерью Лонгрена, бывшего моряка. Лонгрена не особо любили в поселке, где он жил. Мать Ассоль умерла, когда она была маленькой. Роды у матери Ассоль тяжело и она потратила много денег на свое лечение, а муж пока что был в море. Поэтому она пошла просить денег взаймы у лавочника Мэннерса. Тот отказал, сказав, что он даст ей денег только, если она перестанет быть недотрогой. Женщине ничего не оставалось, как только пойти в город и заложить кольцо. Пока она шла в город, она попала под дождь, простудилась и умерла. Так Лонгрен остался один с ребенком на руках. Он больше не мог ходить в море и стал зарабатывать на жизнь продажей моделей парусников. Позднее Лонгрен отомстил Мэннерсу. Увидев, что лавочника на лодке унесло далеко в море, он просто стоял и ничего не делал. Когда же он понял, что лавочнику уже не он прокричал ему, что его жена так же умоляла когда-то о Позже далеко в море лавочника подобрал пароход и перед смертью он рассказал о том, кто виноват в его гибели. После этого односельчане стали открыто ненавидеть Лонгрена. Эта ненависть постепенно перешла и на Ассоль. Но девочка ничего не замечала. Она жила в своих мечтах. Старый Лонгрен заменял ей и друзей, и мать. Когда Ассоль было 8 лет, Лонгрен отправил ее в город с новыми игрушками. Среди них была яхта с алыми парусами. Девочка спустила кораблик в ручей. Поток понес его к устью, где она увидела незнакомца, который держал в руках ее кораблик. Это был Эгль, собиратель сказок. Именно он рассказал Ассоль о том, что однажды за ней приплывет принц на таком же корабле и увезет с собой. Девочка рассказала об этом отцу. Но это услышал нищий и всем растрепал о принце. После этого Ассоль прослыла полоумной. Артур Грэй же рос в родовом замке. Вся его жизнь уже была предопределена. Грэй был мальчиком с очень живой душой, он был умен, отзывчив и решителен. Однажды в библиотеке замка Грэй увидел картину мариниста. После этого он решил стать моряком. Он сбежал из дома и поступил на шхуну "Ансельм". Капитан шхуны, оценив характер Грэя, научил его всем морским премудростям. В 20 лет Грэй уже купил свой корабль. Однажды он приплыл в Лисс, который был недалеко от Каперны, где жила Ассоль. Там, прогуливаясь по берегу, он увидел в зарослях спящую Ассоль. Она поразила его, поэтому, уходя, он надел ей на палец свое старинное кольцо. После этого. несмотря на слухи о том, что Ассоль полоумна, Грэй покупает в Лиссе алый шелк и нанимает оркестр. На следующий день его корабль под алыми парусами берет курс на Каперну.  Ассоль была поражена, когда увидела корабль из своей мечты. Через некоторое время Ассоль уже была в каюте. Все случилось так, как ей и предсказывали.
4,8(31 оценок)
Ответ:
55brb
55brb
05.06.2021

Попадались цифры, что за 5000 лет человечество провело 14500 войн.  Мирных лет было меньше 300. Значит всего 6% времени, отпущенного на развитие и умножения блага, человечество использовало по назначению. Мне встретилось в интернете такое определение войны - это активный конфликт, унесший жизни более 1000 человек. Оно мне не нравится. Тем, что обесценивает человеческие жизни. А что, 999 жизней - это пренебрежимо малая величина? Не нравится и определение Клаузевица, что война продолжение политики иными средствами. Здесь верно только начало. Продолжение политики. Война - это когда один объект политики силой хочет лишить другой объект свободы, ресурсов и, даже жизней. Это ближе. То есть, из-за шкурных интересов каких-то людей, другие, оболваненные люди, которым и дела нет до чужой страны отдают свои жизни.  Так зачем этим простым людям помнить о войне? Что бы в следующий раз, когда кто-то позовет «восстановить справедливость», уничтожая других людей, сказать политикам, что мы это уже , проходили. Сказать, что мерзость смерти и убийств, грязь окопов и ненависти к людям нам не нравится. Сказать политику, который работает на войну, что он нелюдь тому, кто проблемы пытается решить мирно. А если все же придется воевать, то помнить, что отцы и деды отдавали свои жизни за то, что бы не было войны и за то, что бы сохранить свободу для нас, для их детей. И сделать то же самое для своих детей и внуков.  О войне надо помнить, что бы не воспитывать злобных, растущих в ненависти и не ценящих жизнь  мужчин. Для того, что бы война  не была делом женщин, как сейчас происходит, женщин, чье предназначение рождение человека, а не его профессиональное убийство. Для того, что бы никому не казалось, что послать на смерть других людей дешевле и проще, чем договориться.

О войне надо помнить, что бы не допустить других войн.

4,8(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ