Моя любимая книга - роман "Полианна", написанный известной американской писательницей Элинор Портер.
Поллианна, главная героиня одноименного романа - мой любимый литературный персонаж.
Поллианна мне очень нравится, потому что она добрая, искренняя и веселая девочка. Она всегда оптимистична - умеет ценить то, что имеет и радоваться жизни. А жизнь ее была очень нелегкой: в одиннадцать лет эта девочка - уже круглая сирота. Поллианна рано потеряла мать, а затем и отца.
Поллианна приезжает к тете Полли, потому что та была ее единственной родственницеей. Тетя не рада Поллианне и принимает девочку только из чувства долга. Тетя прохладно относится к ребенку. Но Поллианне удается понемногу изменить и тетю Полли - настолько эта девочка светлая и добрая. Улыбка никогда не покидает ее лица.
Эта книга научила меня быть оптимисткой, ценить все, что я имею и всегда находить повод для радости.
Ну Гарри Потёр книги вроде не пишет, ну а если книга про Гарри то вот:
Моей любимой книгой является книга о мальчике, о Гарри Поттере. Я очень люблю Гарри, каждый раз когда я читаю рассказ о этом юном волшебнике, я щанова переживаю эмоции восхищения. Меня всегда жутко завораживает эта история. Я читал(а) её уже не раз, но с началом чтения этой книги, мне уже было трудно оторваться от неё. В любое время дня и ночи хотелось читать и читать. Прочитав один раз, тут же захотелось перечитать ещё много раз.
*Добрый день*
(Осенью Юра и Маша в саду нашли маленького ёжика. Ребята принесли его домой и посадили в большую коробку)— Первая часть. Начало. Потому что здесь описывается то,как ёжик появился у детей.
(Дети кормили ёжика кусочками белого хлеба, поили тёплым молочком. Всю морозную зиму питомец крепко спал. Ребята ждали прихода весны)—Вторая часть. Середина. Потому что здесь описывается уже жизнь ёжика у детей.
(Однажды в тёплый апрельский день их колючий друг проснулся. Дети очень обрадовались!) — Третяя часть. Концовка.
Примечание: Пометьте мой ответ как лучший.