М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ShiroDark
ShiroDark
17.03.2022 10:17 •  Литература

Жауап берыныздершы казак адебиеты ​


Жауап берыныздершы казак адебиеты ​

👇
Ответ:
Eteryna
Eteryna
17.03.2022

Объяснение:

6 тапсырма

Бойындағы байқаған қасиеті:нағыз патриот,елді құрметтейді,қамын жасайды,батырларын толғаған ақын.Ол қазақ батырларын елжірете толғаған ақын.Сондықтан да ол жеңіске жеткен

4,4(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daniltarakano13
daniltarakano13
17.03.2022
-сәлем,біз бүгін сабақта Абай Құнанбаеб пен Шоқан Уәлиханов атты ақындармен таныстық.
-сәлем, өте қызықты,не білдің?
-Абай Құнанбаев-қазақтың ұлы ақыны.Ол 1845-1904 жылдар аралығында өмір сүрген.
-тамсша,ал Шоқан Уәлиханов ше?
-Шоқан-ғалым,саяхатшы. 1835-1865 жылдар аралығында өмір сүрген.
-керемет,рахмет көп нәрсе біліп алдым!

-Здраствуй друг, мы сегодня узнали проАбая Кунанбаева и про Шокана Уалиханова.
-привет, очень интересно, что же ты узнал?
-Абай Кунанбаев великий казахский поэт.Oн жил между годами 1845-1904. А Шокани Уалиханов-ученый, путешественник. Который жил между годами 1835-1865.
-Я узнал много -чего
4,7(79 оценок)
Ответ:
nikitaknss
nikitaknss
17.03.2022

Самый лучший, на мой взгляд, отзыв о "Скупом рыцаре" поместил в свою книгу "Мастер и Маргарита" Михаил Афанасьевич Булгаков. Я, как защитник вдов, сирот, слабосильных и слабоумных, могу только повторить вслед за председателем домкома: "А тип все-таки этот Куролесов!", то бишь, старик-барон.

Александр Сергеевич, отметив однобокость характера Гарпагона (комедия "Скупой" Мольера) по сравнению с многогранной натурой Шейлока из пьесы Шекспира, своего главного героя создал по образу и подобию мольеровского. Видимо, хотел поведать миру не об особенностях личности, а о чем-то другом. Ну, не о том же, в конце концов, что быть скупым нехорошо. Это и так всем понятно. Может быть, об упадке рыцарства. Ему, как 600-летнему дворянину, эта тема должна быть близка. Строго говоря, барон и в самом деле не рыцарь. Оговорочка была по Фрейду. Его (барона, а не Фрейда) система ценностей прямо противоположна рыцарской. Примерно о том же (об упадке рыцарства) и романы уважаемого Пушкиным Вальтера Скотта.

4,7(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ