М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
myyllaas
myyllaas
20.03.2022 13:33 •  Литература

Кто такие маралы?
2. Какие черты характера проявляются в Саньке уже с детства?

3. Почему китайцы дают за рога маралов большие деньги?

4. Почему писатель называет седьмое лето «лучшим» в жизни марала?

5. Как относился Семилеток к Саньке? Приведите цитату из текста.

6. Почему Семилеток напал на Саньку?

7. Определите тему, идею и проблему рассказа​

👇
Ответ:
Zender111
Zender111
20.03.2022

1.это олени

2.хз

3.из рогов морадлв делали лекарства

4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
фрешграфф
фрешграфф
20.03.2022
Влади́мир Галактио́нович Короле́нко (15 [27] июля 1853, Житомир — 25 декабря 1921, Полтава) — русский писатель,журналист, публицист, общественный деятель, заслуживший признание своей правозащитной деятельностью как в годы царской власти, так и в период Гражданской войны и Советской власти. За свои критические взгляды Короленко подвергался репрессиям со стороны царского правительства. Значительная часть литературных произведений писателя навеяна впечатлениями о детстве, проведённом на Украине, и ссылкой в Сибирь.Короленко родился в Житомире в семье уездного судьи. Согласно семейному преданию, дед писателя Афанасий Яковлевич происходил из казацкого рода, восходившего к миргородскому казачьему полковнику Ивану Королю[2]:5—6; сестра деда Екатерина Короленко — бабушка академика Вернадского. Отец писателя, суровый и замкнутый и вместе с тем неподкупный и справедливый, Галактион Афанасьевич Короленко (1810—1868), имевший на 1858 г. чин коллежского асессора и служивший житомирским уездным судьёй[3], оказал огромное влияние на формирование мировоззрения сына. Впоследствии образ отца был запечатлён писателем в его знаменитом рассказе «В дурном обществе». Мать писателя, Эвелина Иосифовна, была полькой, и польский язык был в детстве для Владимира родным
4,8(64 оценок)
Ответ:
belkairi
belkairi
20.03.2022
Это обращение мне хотелось бы адресовать ребятам, которые будут жить после нас. Я, Засорина Юлия, жительница маленького провинциального городка, ученица 9 класса хотела бы поделиться с ними своими размышлениями и раздумьями.
Наше поколение живет в сложное и трудное время. Его нельзя сравнить с военным или послевоенным, когда голодали, боролись с разрухой, беспризорностью. Наше поколение сыто, одето, обеспечено телевизорами, телефонами, компьютерами, но проблем среди молодежи стало больше. И касаются они не отдельно взятых молодых людей, а поколения в целом.
Мы молодые – особенные создания: у нас свои интересы, мысли, сомнения. все не как у взрослых. Мы еще только входим во взрослый мир, полный сложностей и проблем. И только от нас зависит, каким будет наше будущее.
Сегодня среди молодежи бытует мнение, что все можно и нужно попробовать в этой жизни. Большинство из нас, выйдя во взрослый мир, уже не на словах, а на деле начинает его реализовать. Давайте посмотрим вокруг: с сигаретами мы увидим взрослых и подростков, юношей и девушек, пап и мам, курящих на улице, дома, в общественных местах. Алкоголизм вообще стал национальной проблемой, к которой добавилась еще и наркомания. И сегодня это, к сожалению, стало нормой жизни. А ведь многие из нас так и считают, что если попробовать один раз, то ничего страшного не произойдет. Часто бывает именно так, что этот « первый раз» остается безнаказанным, а потом повторяется еще, еще и еще. А стоит ли этого минутная слабость?
Молодые люди склонны думать, что, если будут поддаваться общему мнению, то смогут поддержать свой авторитет и повысить самооценку. Надо признать, что зачастую они начинают делать глупости не потому, что хотят этого, а потому что так надо, так считает большинство. Подросток думает: «Если я не приму правила этой компании, меня до конца жизни будут считать белой вороной!» .
Но если у тебя получилось сказать: «Нет! » Тебя по праву можно считать сильной личностью, которая в жизни добьется всего самостоятельно, не взирая на мнение толпы. Прежде, чем сделать что-либо, спроси себя: «А мне это нужно? Не противоречит ли это моим убеждениям?» . И только дав ответ, принимай решение! Так будет абсолютно правильно!
Прислушивайтесь к тому, что советуют Вам старшие, умейте ценить и беречь те жизненные уроки, которыми они с нами делятся, чтобы потом не об этом. Нам часто кажется, что добрый совет родителей – это попытка вмешаться в нашу жизнь, сделать ее подобием своей. «Ну уж нет! - говорим мы. – Сами знаем как нужно, не надо нас учить. » А потом сожалеем. Родители – самые близкие и родные люди, которые всегда делом и посоветуют словом. Сколько бы лет не было ребенку, он все равно останется для мамы и папы беззащитным и слабым существом, нуждающимся в заботе и любви. Я бы хотела, чтобы сегодняшнее и будущее поколения помнили о том, что взрослые очень любят их, несмотря ни на что. Не стоит обижать родителей упреками в излишней опеке. И уж тем более в непонимании. Вместо того, чтобы спорить со старшими, постарайтесь услышать их, наладить контакт, найти компромисс. Тогда недомолвок и обид будет гораздо меньше.
Очень важно научиться делать выводы на основе своих и чужих ошибок. А научившись, уже не повторять их никогда.
Мне очень хочется верить, что будущее поколение поймет это раньше нынешнего и станет вести себя иначе.
4,7(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ