Авторское отношение к князю Мышкину и Гавриле Иволгину можно определить с помощью средств языка, которые использует автор для описания персонажей.
1. Князя Мышкина автор описывает следующим образом: "молодой человек лет двадцати шести или двадцати семи, роста немного выше среднего, белокур, густоволос, с лёгонькою, почти совершенно белою бородкой. глаза его были большие, голубые и пристальные. лицо молодого человека было приятное, тонкое, но бесцветное". Из описания можно сделать вывод, что автор относится к князю Мышкину положительно. Он использует приятные и светлые прилагательные, такие как "голубые и пристальные глаза", "приятное, тонкое лицо". Такие средства языка, как использование положительных эпитетов и описание глаз создают положительное восприятие персонажа.
2. Гаврила Ардалионовича Иволгина автор описывает так: "красивый молодой человек, тоже лет двадцати восьми, стройный блондин, средневысокого роста, с маленькою, наполеоновской бородкой, с умным и красивым лицом. только улыбка его, при всей её любезности, была что-то уж слишком тонка; зубы выставлялись при этом что-то уж слишком жемчужно-ровно; взгляд, несмотря на всю весёлость и видимое простодушие его, был что-то уж слишком пристален и испытующ". Из описания можно сделать вывод, что автор относится к Гавриле Ардалионовичу Иволгину с некоторой настороженностью и критикой. Он использует прилагательные, которые подчеркивают чрезмерность каких-то черт персонажа. Такие средства языка, как использование сравнений и описание недостатков создают негативное восприятие персонажа.
Итак, авторское отношение к князю Мышкину выражается с помощью положительных эпитетов и описания светлых черт его внешности. Кавриле Ардалионовичу Иволгину автор выражает некоторую настороженность и критику, используя сравнения и описание недостатков в его внешности.
Добрый день, ученик! Спасибо за загадку. Давайте вместе разберемся.
Загадка говорит о каком-то объекте, который есть как в яблоке, так и в сливе, но его нет в саду. Он также есть и в луке, и в салате, но его нет в огороде.
Давайте рассмотрим все эти элементы по очереди.
1. Яблоко: Яблоко - это плод деревьев, которые растут на яблонях. В яблоке есть что-то, что упоминается в загадке.
2. Слива: Слива - это также плод деревьев, но уже сливы. В ней есть то же самое, что есть и в яблоке.
3. Сад: Сад - это место, где растут различные растения, такие как фруктовые деревья и кусты. В саду этого объекта нет.
4. Лук: Лук - это овощ, который растет из луковицы. В нем есть некий элемент, о котором говорится в загадке.
5. Салат: Салат - это травянистое растение, которое выращивается в огороде или на грядках. Он содержит то же самое, что и лук.
6. Огород: Огород - это место, где выращивают овощи, фрукты и зелень. В нем нет этого объекта.
Исходя из всех этих сведений, можно сделать вывод, что объект, о котором говорится в загадке, имеет отношение к фруктам, так как он есть и в яблоке, и в сливе. Он также содержится и в луке, и в салате, но его нет ни в саду, ни в огороде.
Ответ на загадку может быть "косточка". Косточка находится внутри яблока и сливы, но ни в саду, ни в огороде косточки как таковой нет. Кроме того, лук содержит луковицу, которая похожа на косточку, и салат содержит семечко, которое тоже похоже на косточку.
Надеюсь, ответ понятен и объяснение помогло тебе понять решение. Если у тебя возникли еще вопросы, буду рад помочь!
ответ:бог
Объяснение:он вечен