М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tosya03
Tosya03
11.02.2020 23:53 •  Литература

13. Как, на ваш взгляд, автор-рассказчик относится к героям рас- сказа? Какие детали рассказа доказывают это? Вы разделяете
отношение писателя к своим героям?
(рассказ называется Бирюк)​

👇
Ответ:

если не правильно извеняю


13. Как, на ваш взгляд, автор-рассказчик относится к героям рас- сказа? Какие детали рассказа доказы
4,6(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
жсдрю
жсдрю
11.02.2020

1. Життєвий шлях

Народився Павло Тичина 27 (за іншими свідченнями — 23) січня 1891р. в с. Пісках, Чернігівської області, в сім’ї сільського дяка (він же — учитель у «школі грамоти»). Вчився спочатку в земській школі, потім у чернігівській бурсі (фактичною платою за це навчання були співи малого Павла в монастирському хорі, — у хлопця виявились чудові голос і слух), згодом — у місцевій духовній семінарії. Пізніше він знайомиться з славним земляком-чернігівцем — М. М. Коцюбинським, відвідує літературні «суботи» в його домі, читає там свої, схвально зустрінуті, вірші, підтримує сердечні стосунки з старшим письменником аж до його смерті.

2. Творчість

Перші відомі нам вірші Тичини (з тих, що збереглися) датовані 1906 — 1908 pp., і серед них, ще геть «невстояних» і в формі, і в змісті, є така маленька перлина, як «Блакить мою душу овіяла». Перші публікації його поезій, як вже відзначалось, з’являються 1912р. в кількох тогочасних журналах («Літературно-науковий вістник», «Рідний край», «Українська хата»). Наступного року в київських періодичних виданнях публікується кілька його оповідань («На ріках вавілонських», «Спокуса», «Богословіє»), які засвідчили, що дар прозаїка теж не обминув молодого Тичину, хоч і не був розвинутий пізніше.

4,8(95 оценок)
Ответ:
Снегурочка — фантастический персонаж. Она является дочерью Мороза и Весны. Собственно оттого Снегурочка — создание безгранично противоречивое. В ее душемороз — настоящее наследство ее отца, жестокого и угрюмого Мороза. Долгое время Снегурочка проживает в глуши лесной, а ее терем внимательно оберегает серьезный отец. Но, будто оказалось, Снегурочка подобна не исключительно на своего отца, но также на мать, распрекрасную и добросердечную Весну. Именно оттого она устала существовать в одиночестве, взаперти. Ей хочется заприметить полноценную человечную жизнь, познать всю ее красоту, оказать в девичьих забавах, послушать изумительные песенки пастыря Леля. “Без песен жизнь не в радость” . Весна дарует своей дочке впечатление любви, однако этот дар сможет угодить губительным для Снегурочки . Привязанность оказывается катастрофичной для героини . Купава - любвеобильная фигура . влюбленность - ценность её жизни . Ради неё она готова на всё/Однажды её предает её любимый Мизгирь и ей доводится отыскивать успокоение с пастушком Лелем.

Надеюсь Вам.

4,5(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ