М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milana20123
milana20123
08.05.2021 16:16 •  Литература

Чем жизнь Герасима в городе отличается от жизни в деревне ответьте

👇
Ответ:
KiskaDasha
KiskaDasha
08.05.2021

сначала Герасим жил в деревне:

у него была ферма,скот он любил животных

потом он приехал в город:

он устроился работать узлой Барни Да Герасим был немой и он считал что его лучше всего понимают животные поэтому он Я в дом барыни собаку и назвал йо-йо Муму доме барыни была домработница Татьяна она очень нравилась герасиму у Татьяны не было никаких родственников все считали глупой Ну Парни всем навредила собаку приказала потопить А Татьяну пожениться на костылину потом Герасим уехал обратно в деревню

Объяснение:

надеюсь правильно

4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
denissneganatan
denissneganatan
08.05.2021

Васютке выжить в тайге его ум и сила воли. Он понимал, что если расслабится, то неминуемо погибнет. Для тринадцатилетнего мальчишки приключение в тайге становится испытанием на прочность, уроком мужества. Именно сила воли ему собраться с мыслями и начать что-то предпринимать. Васютка бы не выжил, если бы с самого раннего детства не впитывал в себя, как губка, знания о тайге. Васютка знает, что всегда необходимо иметь при себе нож и спички. Не будь у него с собой того или другого, он не выжил.

*Надеюсь всё понятно))❤️

4,6(78 оценок)
Ответ:
Sheik077
Sheik077
08.05.2021

Васютка – главный герой рассказа Виктора Петровича Астафьева «Васюткино озеро». Ему тринадцать лет, он школьник. Во время каникул он живет в верховьях Енисея, где ловит рыбу бригада васюткиного отца.  

Васютка вырос в таежном краю, поэтому он много знает и умеет. Отец и дед учили его простой житейской мудрости, без которой не выживешь в тайге, потому что она "хлипких не любит". Простой совет "Идешь в лес – бери еду, бери спички" Васютке, когда он в конце августа, всего за девять дней до начала учебного года, остался в тайге один. В погоне за подраненным глухарем мальчик отошел от затесей и заблудился.  

Сначала Васютка испугался, и это неудивительно. Васютка прекрасно знал, как опасна тайга даже для взрослого опытного охотника.  Мальчику удалось взять себя в руки. Он всячески пытался приободрить себя. Он стал вспоминать всё, чему его учили дедушка и отец, вспоминал школу, знакомых.  

Васютка - настоящий таежник, поэтому в свои 13 лет он многое умел делать: стрелять из ружья, определять стороны света, добыть дичь и приготовить себе еду на костре, обустроить место для ночлега. Эти навыки пригодились ему, пока  Васютка пять дней ходил по лесу.

Пригодилось ему и умение разумно мыслить и делать логические выводы. Когда он заметил в безымянном лесном озере белую рыбу, то понял, что озеро, возможно, проточное - соединено с Енисеем. Оптимизм, находчивость, умение стойко переносить трудности, знания об окружающей природе Васютке выжить в тайге и вернуться домой.  

Васютку многому научило это приключение.  Мальчик на практике понял, что законы тайги, о которых ему говорили отец и дед, нельзя нарушать, и что надо всегда брать с собой вещи первой необходимости – мало ли что может случиться.

4,5(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ