М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shvey
shvey
08.03.2023 00:18 •  Литература

Задание №3 ответьте на вопросы. 1.К какому празднику готовятся в доме советника медицины?
а) Рождество; б) День рождения; в) Пасха;г) Новый год 6.Что не подарили Мари?
а) Куклу; б) Посуду;
в) Платье; г) Карандаши
2.Кто из детей впервые увидел Щелкунчика?
а) Фриц; б) Гарри;
в) Мари; г) Кэт 7.Щелкунчик это...
а) Музыкальный инструмент; б) Инструмент для колки орехов; в) Подставка; г) Игрушка
3.Кто превратился в Щелкунчика?
а) Племянник часовщика; б) Сын крёстного; в) Брат советника медицины; г) Советник медицины. 8. Кто командовал кавалерией и артиллерией?
а) Фриц; б) Панталоне;
в) Дроссельмейер; г) Ганс
4.Что вымогал Мышиный король взамен безопасности Щелкунчика?
а) Золото; б) Молодость;
в) Зерно; г) Сладости 9. Кто написал музыку к балету "Щелкунчик"?
а) Рахманинов; б) Чайковский;
в) Прокофьев; г) Мусоргский
5.Какой орех мог вернуть красоту принцессе?
а) Грецкий; б) Миндаль;
в) Кракатук; г) Фундук

👇
Ответ:
beatsdol
beatsdol
08.03.2023

1. а. 6. г. 2. в. 7. Либо б либо г. 3. а. 8. а (?). 4. г. 9. б. 5. в.

Объяснение:

Я точно не знаю, сама делаю

(кто точно знает напишите в комментах, буду рада)

4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ьала
Ьала
08.03.2023

Если по произведению конкретно, то удав - это рисунок рассказчика. Когда ему было 6 лет, он увидел картинку из книги, где удав проглатывает зверя, а ниже была подпись, что змея проглотить добычу сразу, не жуя. Рассказчик решил нарисовать удава, который проглотил слона. Сделал два рисунка: снаружи и внутри. 

Но взрослые, увидев столь странное изображение, попросили больше не рисовать ребенка ни удавов, ни слонов. 

Позднее в произведении этот пример приводится вновь и вновь. Рассказчик ни раз говорит, что умеет рисовать только удава и слона.

Какой смысл в этом воспоминании?

Нельзя запрещать детям творить. Если бы взрослые похвалили или хорошо бы оценили работу ребенка в свое время, то, возможно, он развил бы свои навыки к рисовании лучше, чувствовал себя комфортно, зная, что взрослый его может поддержать, да и просто не боялся бы творить.

Объяснение:

4,5(15 оценок)
Ответ:
tanyaaksenova1
tanyaaksenova1
08.03.2023

ИНЕНИЕ и получай от 50 руб. за 1000 просмотров Верный РЕГИСТРАЦИЯ   вход OK забыли пароль?   меню Писатели по алфавиту Краткие содержания По произведениям Биографии Анализы стихов Сравнительные анализы Школьные сочинения На свободную тему Итоговые сочинения Аргументы к ЕГЭ Подготовка к ЕГЭ Вы здесь: Критика24.ру › ЕГЭ по русскому › Сочинения Почему Софья, героиня комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума», по выражению автора, — «девушка, сама не глупая, предпочитает дурака умному человеку»? (ЕГЭ по русскому) Комедия «Горе от ума», созданная А.С.Грибоедовым в 20-х годах XIX столетия, стала сатирой на столичную аристократию. Автор в стихах изобразил конфликт «века нынешнего» в образе Чацкого с «веком минувшим», который олицетворяет «фамусовское общество». Единственным лицом, близким по духу главному герою, Грибоедов показывает Софью Фамусову. Именно ради нее Чацкий после трехлетнего отсутствия возвратился на родину. Однако сердце подруги детства уже отдано другому… Почему же «девушка не глупая» предпочла образованному дворянину ничтожного секретаря? Софья Павловна – противоречивая и многогранная натура. Она умна, независима, понимает сложность отцовского характера, но совершенно не видит пороков Молчалина. Ее можно понять: влюбленным свойственно идеализировать предмет обожания, что мешает объективно оценивать избранника. В образе московской барышни автор переплел хорошие природные задатки с ложью, лицемерием, мстительностью и нравственной слепотой. Но все же Софья выделяется среди барышень, имеющих определенные идеалы. К примеру, княжны Тугоуховские мечтают о «муже-мальчике, муже-слуге», им не важны сердечные чувства. Юная Фамусова живет грезами о секретаре отца, который покорил ее кротостью и услужливостью. Софья старается защитить своего кавалера перед Чацким: «Конечно, нет в нем этого ума, что гений для иных, а для иных – чума». Героине неприятны нападки красноречивого гостя, от которых «страдают» окружающие, особенно Молчалин. Ее страшит «особенностей бездна» в твердости Чацкого, слишком уж он независим и неподвластен постороннему влиянию. К тому же девушка не может простить ему внезапный отъезд и трехлетнее молчание. Она изощренно мстит герою, заявляя о его сумасшествии. Софье все же открывается истинное лицо ничтожного ухажера, ей становится стыдно. Но Чацкий больше не желает понимать ее, видя в ней типичную даму фамусовского общества. Он обвиняет возлюбленную и уезжает: «Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок». Можно констатировать, что ложное воспитание, необъективность и обида на Чацкого повели Софью по неверному пути. Слишком поздно девушка осознала собственные ошибки, за что поплатилась душевной трагедией.

4,6(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ