М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Denis4345
Denis4345
23.12.2020 04:23 •  Литература

Выполните письменное задание на одну из предложенных тем. Объем 100-120 слов. 1. Напишите эссе на тему «Победа добра над злом – основная идея повести Гоголя и сказки Гофмана». Докажите или опровергните данное утверждение. Дайте оценку поведению героев, аргументируйте собственное мнение, используйте цитаты и выразительные средства, соблюдайте последовательность и смысловую цельность.

2. Напишите мини-сочинение на тему «Как меняется характер человека под влиянием обстоятельств». Приведите примеры из повести Гоголя «Ночь перед Рождеством» и сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». .Дайте оценку поведению героев, выразите свое отношение и аргументируйте его, используйте цитаты и выразительные средства, соблюдайте последовательность и смысловую цельность.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
070607
070607
23.12.2020
Характер падчерици в рассказе "12 месяцев" был очень нахальный, невозмутимый по отношению к (имя главной героини) и завиствлевый. Она была очень требовательна и строга, но и одновременно грубо говоря была подхолимкой и жуткой подлизой что являлось самым противным и ужасным в её характере. Так же она была жуткой лентяйкой, как и её дочь, что тоже является не самым лучшим для женщины.
Вывод:
Характер падчерици в рассказе "12 месяцев" был мерзким и противным, а характер её дочери был слишком избалованным и навязчивым.
4,6(70 оценок)
Ответ:
АлфавитABC
АлфавитABC
23.12.2020
Глаза-зеркало души. Сегодня я попытаюсь обьяснить почему. Глаза- это отражение целого мира в душе человека. Именно они показывают весь спектр человеческих эмоций во всей красе. Глаза могут быть карими, голубыми, зелеными, но цвет не влияет на точто мы видим в них. Радость, уныние,грусть, возбуждение. Это можно понять лишь посмотрел на человека сидящего рядом. Часто, когда люди врут они тупят взгляд, отсаживаются, отворачиваються, зная что посмотрев им в глаза мы всё поймем. Это верно. Все что творится в вашей душе, в вашей голове сразу проецируется на глаза. И главное что глаза не скрыть-это любовь. Глаза- это озера мыслей, и вершины чувств
4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ