Когда Актеон подошел к гроту, туда только что вошла Артемида. Она отдала лук и стрелы одной из нимф и готовилась к купанью. Нимфы сняли с богини сандалии, волосы завязали узлом, и уже хотели идти к ручью зачерпнуть студеной воды, как у входа в грот показался Актеон. Громко вскрикнули нимфы, увидав входящего Актеона. Они окружили Артемиду, они хотят скрыть ее от взора смертного. Подобно тому как пурпурным огнем зажигает облака восходящее солнце, так зарделось краской гнева лицо богини, гневом.
1. Сказку о Спящей царевне создал поэт В.А.Жуковский.
2.Эзопов язык присутствует в произведениях М.Е. Салтыкова-Щедрина.
3. Стихотворение «Бородино», поэт - М.Ю. Лермонтов.
4. А.С. Пушкин.
5. «Кавказский Пленник».
6. «Чёрная Курица» или «Подземные Жители».
7. Мальчик Вася, сын судьи, жалеет больную Марусю.
8. Сказка называется так, что бы знать сколько месяцев в году, их черёд. Я о том, что только в сказке месяца могут поменяться местами.
9. Рассказ «Васюткино Озеро» называется так, потому что мальчик, которого звали Васютка, набрёл на озеро, которое ему выжить.
10. Эти поэты пытались донести, как была страшна война, и как ужасно погибали родители. Все должны быть сплочённой командой.
Объяснение:
ответ на фото
Объяснение:
надеюсь что