Сказка о крепком орехе 2 Какие события происходят в ней? 3 Как назывался орех? 4 на какие жертвы пришлось пойти мари, чтобы 5 Легко ли они дались девочке?
Что общего у Троекурова и Дубровского?Они оба вдовцы,оба служили в армии,оба помещики.Но какие отличия их характеров? Первое различие бросается в глаза :Троекуров богат,Дубровский беден.На самом деле различий у них больше,но это - самое главное. Если мы будем судить по портретам героев,мы поймём,какой на самом деле образ хотел нам передать автор. Троекуров - богатый барин с довольно - таки ограниченым умом,жестоко относитсящийся к своим крепостным,имеет дочь,имение,владения.Очень надменный и презрительно относится ко всем. Дубровский - бедный помещик,у него во владениях всего одна деревня,есть сын.Откровенный, прямой, честный.Хорошо относится к своим людям. Так появились ещё отличия.Дубровский хорошо относится к своим людям,а Троекуров на редкость жестоко.Андрей Гаврилович прямой и гордый (в хорошем смысле) , а Троекуров презрительный,ставящий себя выше других. Вот из - за этих различий случилась ссора.Я считаю Андрея Гавриловича положительным героем,а Кирилу Петровича - отрицательным.
Сечь представляла собой укрепление, внутри которого стояли церкви, хозяйственные постройки и жилые помещения. Сечевые казаки жили в Сечи. Холостые люди, образованные в военном деле. Молодой казак на Сечи назывался оруженосцем. Высшим органом управления у запорожских казаков была рада - общее собрание всего общества. Совет созывался на Новый год, на третий день Пасхи, на Покров и в любое время по желанию общества. Кошевой атаман имел полную военно-административную и судебную власть на Сечи управлять ему военный судья, писарь, есаул, обозный. Запорожцы были хорошими пехотинцами и великолепными всадниками.
Первое различие бросается в глаза :Троекуров богат,Дубровский беден.На самом деле различий у них больше,но это - самое главное.
Если мы будем судить по портретам героев,мы поймём,какой на самом деле образ хотел нам передать автор.
Троекуров - богатый барин с довольно - таки ограниченым умом,жестоко относитсящийся к своим крепостным,имеет дочь,имение,владения.Очень надменный и презрительно относится ко всем.
Дубровский - бедный помещик,у него во владениях всего одна деревня,есть сын.Откровенный, прямой, честный.Хорошо относится к своим людям.
Так появились ещё отличия.Дубровский хорошо относится к своим людям,а Троекуров на редкость жестоко.Андрей Гаврилович прямой и гордый (в хорошем смысле) , а Троекуров презрительный,ставящий себя выше других.
Вот из - за этих различий случилась ссора.Я считаю Андрея Гавриловича положительным героем,а Кирилу Петровича - отрицательным.