В этой статье пойдет речь о книге Распе «Приключения барона Мюнхаузена» Эта книга на удивление не потеряла своей популярности до сих пор. Она была переведена на 60 языков мира и продолжает будоражить умы человечества. Казалось бы, как же так, очевидные враки и ложь должны быть осуждены миром, но… мир рукоплещет и снимает шляпы!
По мотивам «Приключений барона Мюнхаузена» снято несколько фильмов и мультфильмов, а тиражи книг продолжают издаваться вновь и распродаваться до последнего экземпляра! Они приносят прибыль своим создателям. И мало кто знает, что автор Рудольф Эрих Распе в своей жизни был отправлен в тюрьму за долги.
Я очень положительно отношусь к роману "Евгений Онегин". История очень поучительна. Она говорит о том, что все нужно делать в свое время. Я не осуждаю Евгения, он возможно и правда не хотел в то время серьезных отношений, но как говорят поезд ушел, поэтому ему необходимо было смериться с отвержением со стороны Татьяны. А вот Татьяна девушка очень смелая, она не побаялась высказать свое чувство к Онегину, не смотря на все возможные беды, которое могло принести это письмо. Еще и верное, она любила Онегина больше и нежнее, чем мужа. Но верность не позволяла вернуться к первой любви. И тут я вижу более разумным героем именно Татьяну.
По разному
Так как ты и я