М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svetalychok2
svetalychok2
14.04.2021 20:16 •  Литература

Придумай вопрос по содержанию второго отрывка. — А кто же первое занял? — спросил папа.
Я ответил:
- Первое место, папа, занял Вовка, он уже давно умеет плавать. Ему
это не трудно было...
Ай да Вовка! — сказал папа. – Так, а кто же занял второе место?
А второе, сказал я, занял рыженький один мальчишка, не
знаю, как его зовут. На лягушонка похож, особенно в воде...
— А ты, значит, вышел на третье? - Папа улыбнулся, и мне это было
очень приятно. - Ну, что ж, - сказал он, - всё-таки что ни говори, а тре-
тье место тоже призовое, бронзовая медаль! Ну, а кто же на четвёртом
остался? Не помнишь?
(По В. Драгунскому)​

👇
Ответ:
марина1087
марина1087
14.04.2021

как ты думаешь, почему папа интесовался кто занял какие места?

какое место занял сын?

с каким животным сын сравнил рыженького мальчика?

какое место занял сын?

Объяснение:

выбирай! надеюсь

4,8(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
svettapan
svettapan
14.04.2021
Жил-был Иван.Приехал он в Москву на подработку к дядьке своему.Кузнецом устроился да с его сыном Митькой работать стал.Складно Иван рабол не придерешься,но Митька то,кроме себя никого не признает.И призадумался:"Экай какой фокус:я то,работать лучше стал,а все к Ваньке идут.Что же это такое?".Пришел Ванькин дядька да и увидел,что Иван ошибся:"Не сердчай Иванушка,но не правильно ты работу делаешь!".
-От чего мне сердчать?Не правильному действию,правильное слово тебе дядя Василий!
 Обрадовался Митька,что Ванька ошибся,да и пошел по городу трезвонить:"Слышали?Ванька с работой не ладит!Приходил батька поправлял его!".На что в ответ услышал:"Ну ошибся,с кем не бывает?А ты не трынди,а лучше поучись у брата,как с работой ладить надо!Сам то,ничего наладить не можешь!"
 Пришел Митька и понять не может:"Вот старик чудной!Какие у меня недостатки в работе?Ничего не пойму!"И пуще нос Митька задрал.

Как-то так)
4,4(56 оценок)
Ответ:
    Совсем недавно я познакомился с великим романом А. Дюма «Три мушкетера». Конечно, до прочтения книги я смотрел многосерийный фильм, снятый по этому произведению. И уже тогда мне очень захотелось прочитать роман о мушкетерах, еще раз стать участником их приключений. 
    Читая книгу, я не переставал завидовать Д`Артаньяну и его друзьям. Какая интересная жизнь была у этих людей! На какие благородные и бесстрашные поступки они были готовы! В какую значительную эпоху выпало жить мушкетерам! 
    Роман Дюма преподносит нам немало очень важных уроков. Так, на страницах этого произведения мы учимся мужеству. Автор называет это качество одним из важнейших достоинство настоящего мужчины: «Мужество всегда вызывает уважение». 
    Уже в самом начале романа мы видим, как Д`Артаньян и три мушкетера смело сражаются с гвардейцами кардинала, несмотря на численное превосходство своих соперников. Юный гасконец не испугался солдат Ришелье и бился наравне с опытными Атосом, Портосом и Арамисом. И, что самое важное, герои победили своих врагов! 
    Храбрость молодого Д`Артаньяна оценили мушкетеры и приняли его в свою компанию: «- Если я еще не мушкетер, - произнес он на пороге дома де Тревиля, обращаясь к своим новым друзьям, - я все же могу уже считать себя принятым в ученики, не правда ли?». 
    Вскоре слухи о доблести героя разнеслись по всему Парижу, а спустя еще немного времени Д`Артаньян сумел проявить свое мужество саму французскую королеву! 
    Но главный герой и его друзья не только смелые воины, они еще и настоящие друзья, верные и преданные друг другу. Девиз четырех друзей давно стал крылатым: «Один за всех и все за одного». И мушкетеры не раз оправдывали его: никогда не бросали друг друга в беде, всегда, даже перед лицом смертельной опасности, были вместе. Вспомним хотя бы эпизоды, связанные с коварной леди Винтер: Д`Артаньян стал заклятым врагом этой женщины, она всеми силами стремилась уничтожить героя. Однако гасконец, с своих друзей, которые ни на минуту не оставили своего юного друга, сумел расправиться со злодейкой: « - Шарлотта Баксон, графиня де Ла Фер, леди Винтер, - … - ваши злодеяния переполнили меру терпения людей на земле и бога на небе. Если вы знаете какую-нибудь молитву, прочитайте ее, ибо вы осуждены и умрете». 
    Можно сказать, что герои романа Дюма – мои идеалы, люди, которым я хочу подражать. Меня восхищает, что Д`Артаньян и мушкетеры превыше всего чтят честь и достоинство. Так, герои преданно служат своему королю и отечеству. Именно поэтому они рисковали своими жизнями, чтобы привезти подвески Анны Австрийской из Англии. Именно поэтому Д`Артаньян отказался присягнуть на верность кардиналу – злейшему врагу короля Людовика и Франции. Именно поэтому герои никогда не оставят в беде бес человека (вспомним, как гасконец Констанцию Бонасье от солдат кардинала). 
    Хочу признаться, что я считаю себя учеником героев романа А. Дюма. На мой взгляд, настоящий мужчина должен быть таким, как на Д`Артаньян и его друзья, –смелым, мужественным, справедливым, честным, преданным своим убеждениями и любимым людям. Я буду стремиться хоть немного походить на моих любимых персонажей – настоящих Рыцарей и Героев
4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ