М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Тэхен10
Тэхен10
15.04.2021 03:26 •  Литература

Какими словами можно описать Жанну и её мужа в рассказе бедные люди?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
linaaalinaa
linaaalinaa
15.04.2021
Вступление:   Во вступлении автор рассказывает о том, почему Петр I основал Петербург. История такова: отвоевав берега Балтийского моря у шведов, Петр I решил основать здесь стратегически важный портовый город - Петербург. Петр I сделал его столицей государства. Вскоре Петербург стал крупнейшим торговым портом и красивейшим городом мира. Часть I :Ноябрь 1824 года. Главный герой поэмы - Евгений, бедный молодой чиновник, потомок обедневшего боярского рода. Евгений живет на съемной квартире в Петербурге. Он влюблен в девушку Парашу, на которой собирается жениться. С ней он надеется завести детей и обрести тихое семейное счастье. В этот день льет сильный дождь, вода в Неве подымается. Евгений понимает, из-за плохой погоды он не увидит свою любимую Парашу 2-3 дня. На следующий день в Петербурге начинается наводнение: тонут люди, вода сметает на своем пути целые дома. Евгений с ужасом смотрит на остров, где живет его любимая Параша и ее мать. Евгений не знает, успели ли бедные женщины Часть II Наконец, когда вода отступает и Нева успокаивается, Евгений нанимает лодку и плывет к Параше. Он в ужасе видит, что дом Параши унесло рекой. Девушка и ее мать, судя по всему, утонули, и река унесла их тела. Не выдержав этого удара, Евгений сходит с ума. Он становится бродягой, живет на улице и спит на пристани. Проходит около года. В начале осени Евгений проходит мимо памятника Петру I "Медный всадник". Он обращается к Петру I и упрекает его в гибели своей невесты (Евгений имеет в виду то, что Петр основал Петербург в опасном месте, где из-за наводнений гибнут люди). Внезапно Евгению кажется, что "Медный всадник" (Петр I на коне), разозлившись, оживает. Евгений бежит от ожившего памятника, но тот всю ночь преследует несчастного по городу. После этой ночи Евгений с тревогой ходит мимо "Медного всадника". Однажды Евгений находит старый домик Параши на маленьком острове неподалеку: домик занесло туда наводнением. Вскоре Евгений умирает в этом домике в полном одиночестве
4,7(16 оценок)
Ответ:
oljjjj1
oljjjj1
15.04.2021
Игорь.
1. " Тогда посмотрел Игорь на светлое солнце и увидел, что тьма от него все его войско покрыла. И сказал Игорь дружине своей: "Братья и дружина! Лучше в битве пасть, чем в полон сдаться. А сядем, братья, на своих борзых коней, поглядим на синий Дон! "
2. "Хочу, - сказал, - копье переломить у степи половецкой с вами, русичи! Хочу голову свою сложить либо испить шоломом из Дону! ( отвага, смелость, хочет обрести честь и славу в этом бою)
3. "Солнце мраком путь ему загородило; тьма, грозу суля, громом птиц пробудила: свист звериный поднялся... А половцы дорогами непротоореными бежали к Дону великому; скрипят телеги их в полуночи, словно лебеди кричат распуганые. Игорь к Дону воинов ведет" ( самоувереность)
4. " Русичи широкие поля чревлеными щитами перегородили, себе ища чести, а князю славы ( хочет чести и славы)
5. " Червленый стяг, белая хоругвь, червленый бунчук, серебряное древо - храброму Святославичу! " (отважный, смелый)
6. "Вспомнилось море в полуночи; смерчи идут туманами. Игорю князю бог путь кажет из земли Половецкой на землю Русскую, к отчему столу золотому" ( любящий отца)
7. " Игорь спит, Игорь не спит, Игорь мыслею степьмерит от великого Дону до малого Донца" ( верен в любви)
ВСЕВОЛОД.
- " Седлай, брат, своих коней, - мои давно у Курска стоят наготове. А мои куряне - дружина бывалая: под трубами повиты, под шлемами взлелеяны, овраги ведомы, луки натянуты, колчаны отворены, сабли настроены"
- " Яр-тур Всеволод! Стоишь ты всех впереди, мечешьстрелы на поганых, стучишь о шлемы мечами харалужными. Куда, тур, поскачешь, своим золотым шоломом посвечивая, там лежат поганые головы половецкие. Порублены саблями камеными шлемы аварские тобою, яр-тур Всеволод" ( уважает своих воинов, всегда придет на патриот)
СВЯТОСЛАВ.
- "Грозный великий князь Киевский: прибыл своими сильными полками и харлужными мечами, наступил на землю Половецкую; притоптал холмы и овраги; замутил реки и озера, иссушил потоки и болота; а поганого Кобяка из лукоморья от железных великих полков половецких, как вихрь, вырвал, - и пал Кобяк в городе Киеве, в гриднице Святославовой. Тут немцы и венециане, тут греки и морава поют славу Святославу"
- " Тогда великий Святослав изронил слово золотое слово, со слезами смешаное, и сказал " О сыны мои, Игорь и Всеволод! Рано начали вы Половецкую землю мечами кровавить, а себе славы искать: без чести для себя кровь поганую пролили. Храбрые сердца ваши из харалуга крепкого скованы, в отваге закалены. Что же сотворили вы моей серебряной седины! "
4,6(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ