Робинзон крузо
Объяснение:
Этот роман написал Дэниэл Де фо в 1719 году это был его первый роман, который стал знаменит на весь мир. В романе написано что маленький мальчик по имени Боб мечтал стать моряком, но отец говорил ему чтобы он стал чиновником. Когда ему исполнилось восемьнадать лет он сбежал с дома и стал моряком через три года он попал в Плен. Однажды их корабль потерпел крушение и робинзон таким образом попал в остров пробыл там 28 лет и также он дикаря и назвал его пятницей потому что он его в пятницу. Он участвовал в битве против пиратов и ушёл с острова сделайте мой ответ лучшим
Сказка Жуковского «Спящая царевна» очень мудрая и поучительная. Читать ее легко, ведь написана она в форме стихов. В сказке рассказывается о паре, которая не могла иметь детей. Но их мечта исполнилась. Царица родила дочку. Все были счастливы. Но случилась беда и царевну заколдовали. Несмотря на все запреты царя на прядильные инструменты, девочка, как ей и предсказывали, укололась об иголку и заснула крепким сном на многие века триста лет и своим поцелуем ее царевич. Сказка закончилась хорошо. Мораль сказки подчеркивает то, что невозможно избежать того, что дано судьбою. Девочке было суждено триста лет и быть Несмотря ни на что, это исполнилось. Ее от вечного сна мужественный парень. Он не побоялся преград, благодаря чему зажили царевна и царевич счастливо.
Объяснение: Это похоже на сочинение.
Объяснение:
Но вдруг судьба преподносит Башмачкину грандиозное испытание: старый капот чиновника совсем изорвался - нужна новая шинель. Покупка такой дорогой вещи – это очень тяжелое решение, которое впоследствии полностью переменило стройный порядок жизни гоголевского героя. Заветная шинель стала для него новой целью, наполняющей жизнь ранее неведомым смыслом. Ради нее Акакий Акакиевич отказался от вечернего чая, стал экономить свет и не заниматься переписыванием на ночь. Башмачкин заметно преобразился: «он сделался как-то живее, даже тверже характером», «исчезло само собою сомнение, нерешительность».
А когда, наконец, была дошита шинель, герой будто бы расцвел! Вспомним, как торжествующий Акакий Акакиевич шел по улицам, заново открывая их с другой стороны, ощущая себя причастным к радостной суматохе вечернего Петербурга. Он по-настоящему жил! Да, еще не умело, много не понимая, но жил! Даже в департаменте его стали уважать и звать на ужины и банкеты.
Объяснение: