ответ: Синьйор Капулетті:
знатний і багатий:"...мій господар ̶ знатний і багатий синьйор Капулетті... ". вважає юного Монтеккі хорошою людиною:"(до Тібальта) Спокійно, друже. Не
чіпай його. Поводить він ввічливо й шляхетно...".
Бенволіо:
турботливий: постійно турбується за Ромео, намагається його розрадити в скрутних ситуаціях. Тільки йому Ромео по-справжньому може довіритись. Також одного разу той назвав жартома Бенволіо "стрільцем метким".
не конфліктний: "Ходім звідсіль тебе, Меркуцьйо! День душний, і гуляють Капулетті. Як стрінемось ̶ без сварки не минеться, бо в дні жаркі кипить шалено кров... Якби я так любив сваритись, як ти, то кожен з радістю купив би право на мою спадщину, і чекати на неї довелось б йому не більше, ніж годину з чвертю... ".
Мамка:
не байдужа до Джульєтти, адже виховала її: тільки вона підтримувала молоду Капулетті, яка їй довіряла всі свої секрети.
балакуча: "Та годі вже тебе, замовкни...замовкни й ти тебе я, няню."
Объяснение:
Наша задача состоит в том, что бы составить небольшой рассказ на тему «Характер моего друга», состоящий из трех предложений, в каждом из которых необходимо употребить существительные общего рода. На задан следующий план рассказа-миниатюры:
Положительные черты характера друга.
Отрицательные черты характера друга.
Свое отношение к характеру друга.
Давайте вспомним, что такое существительные общего рода
Существительные общего рода могут обозначать лица и предметы мужского, женского и среднего рода. Это зависит от контекста всего предложения. Например слово "ябеда" в случае высказывания "Моя подруга ябеда" обозначает женский пол, а в случае высказывания "Витька еще в учебном году прослыл настоящим ябедой" это же слово обозначает лицо мужского пола. Существительные общего рода имеют окончания «а» или «о». Приведем ряд примеров таких слов:Задать вопрос