Построй высказывание 1) Менялось ли твое отношение к героям повести при чтении отрывков книги? 2) кто из героев удивил тебя? 3) хотел бы ты узнать продолжение истории " Слепого музыканта "? уделите пару минут на задание!
Новгородские былины резко отличаются от киевских своим содержанием. Они сложились совсем в другой общественной среде, — не среди боевой княжеской дружины, а среди богатых купцов и промышленников. В киевских былинах отражалась борьба со степью, дружинная жизнь, богатырские подвиги; ничего подобного нет в новгородских былинах. В них отразилась прежде всего мирная хозяйственная деятельность новгородцев <…> Это — картина новгородского земледелия на скудной почве, где приходится расчищать лес, убирать каменья.
Троекуров:отрицательный персонаж,избалованный,эгоистичный,распущенный,богатый дворянин,проводит время в обжорстве,пьянстве,ведёт распутную жизнь,унижение слабых приносит ему большое удовольствие.Обожает свою дочь,но делает её несчастной,отдав её замуж не по любви.Ему всё сходит с рук.Не жалеет о смерти Миши.Считает,что крестьяне всего лишь рабы.В конце произведения Маша замужем за богатым дворянином,жизнь Троекурова течёт хорошо. Дубровский:главный,положительный герой,благородный,великодушный,решительный,имеет горячий характер,умеет любить за красоту души.Имеет хорошее образование,служил корнетом в гвардии,становится разбойником(после того,как Троекуров отобрал имение у Дубровского старшего).Благородный разбойник,бывший дворянин.Андрей влюбляется в дочь Троекурова(Машу),хочет на ней жениться.Дубровский понимает,что крепостные- тоже люди.В конце отпускает своих крестьян на волю.Именно он пробрался в дом к Троекурову и убил медведя Мишу.В конце уезжает.