Объяснение:
Я смелый и храбрый, мне все ни по чем. Любого врага я одолею.
Еще не родился такой крокодил которого я не мог бы победить.
Но тут пролетала пчела и напугала меня.
Чтоб не сожрала она меня я нырнул в чернильницу.
Но тут схватила меня старуха Федосья и вытащила.
Был я мокрый и грязный, но не побежденный.
Стал я чернокожим, спросите почему? —
По Кавказу я скитался, В Чёрном море искупался,
Море Чёрное — черно, Всё чернилами полно!
Искупался я — и разом Стал, как уголь, черномазым,
Так, что и луне позавидовали мне.
Ведь я от туда родом. Там живет моя сестра,
Она прекрасна и добра.
Прекрасно было нам там жить и по млечному пути ходить.
Печорин по своей натуре был человеком незаурядным. Он имел хорошее здоровье, был крепким, обладал приятной внешностью. Он получил хорошее образование, имел представление о мире, т.к. много путешествовал, много пережил, много видел.
Каким же могло быть его предназначение? Сам он считал, что оно состоит в том, чтобы разрушать надежды людей. Так оно и есть, т.к. автор создал этого персонажа злым человеком и "нравственным калекой", при этом подчеркивая его высокий умственный потенциал. Учитывая то, что Печорин посвятил себя военной службе, он мог бы сделать военную карьеру, стать выдающимся полководцем и на этом поприще служить России.
Ассоль родилась в простой и бедной семье. Отец её по имени Лонгрен был матросом, мать Мери -- домохозяйкой. Когда девочке не было и шести месяцев, Мери умерла, и Ассоль осталась сиротой.
Лонгрен воспитывал дочь в любви. Его жизнь сосредоточилась на маленькой девочке. Этого оказалось достаточно, чтобы Ассоль выросла доброй, тонкой и романтичной натурой. Поскольку жители Каперны недолюбливали ни Лонгрена, ни его дочь, матрос научил её снисходительно принимать отчуждение и быть стойкой. Ум девочки был любопытен и любознателен, а душа открыта миру. Лонгрен научил её не только грубым матросским песенкам, он часто рассказывал о море, морских путешествиях и приключениях, пиратах, русалках и кладах, будя в ней воображение и фантазию. Повзрослев, Ассоль выучилась читать и узнавала о жизни из книг. Но её собственная жизнь была лучшим учителем: продавая игрушки, сделанные отцом, девочка выучилась арифметике; убирая, готовя еду и перешивая старенькие платья - домоводству. Прогулки в лесу научили её чувствовать и понимать природу. Разговоры с каким-нибудь цветком или жучком, которых Ассоль наделяла человеческими качествами, заменяли ей общение с людьми.
Любимым сном Ассоль, который она часто видела, был сон о прекрасной неизведанной земле, где цвели деревья, плескалась синяя морская вода и издалека были слышны мелодичные песни. Но самым главным был сон наяву, когда она грезила кораблём под алыми парусами, которым управлял прекрасный принц. И сон этот сбылся.