ответ:Мне бы хотелось написать о колокольчике.Звон этого цветка похож на звон тысяч маленьких настоящих колокольчиков.Язычок колокольчика почти такой же как и у настоящего.Я думаю что именно в честь колокольчика назвали этот цветок.
Начав с простого привирания по поводу сочинения "стишков", Хлестаков стремительно взлетает на литературный Парнас. Слушатели узнают, что он автор многих водевилей и комедий, повестей и модных романов (например, "Юрия Милославского", автором которого был М. Н. Загоскин) . Ошеломленные знакомством с такой блестящей личностью, окружающие не замечают, что среди названий прозаических произведений проскакивают и оперы "Норма", "Роберт-Дьявол". Куда тут замечать такие тонкости! Ведь общество, окружающее враля, давно забыло о том, что такое чтение книг. А тут человек на короткой ноге с самим Пушкиным, редактор известного журнала "Московский телеграф". Феерическое, волшебное зрелище! Единственное возражение Марьи Антоновны, читавшей роман Загоскина, беспощадно уничтожается её матерью и легко, непринужденно отметается Хлестаковым, сообщающим, что существуют два одноименных произведения, и он автор одного из них. Рисуясь перед женой городничего, Анной Андреевной, обманщик уверяет, что не любит церемоний и со всеми важными чиновниками в Петербурге "на дружеской ноге"; что у него самый известный в столице дом; что он дает балы и обеды, на которые ему доставляют "арбуз в семьсот рублей", "суп в кастрюльке из Парижа". Доходит и до того, что заявляет, будто домой к нему приходил сам министр, а однажды, идя навстречу курьеров, он даже управлял департаментом. "Я везде. везде. Во дворец всякий день езжу". Хлестаков так увлекается, что порой заговаривается: то он живет на четвертом этаже, то в бельэтаже.
Бенюк, М. «Бесспорное, подлинно народное творчество великого русского писателя-реалиста Антона Павловича Чехова всегда будет служить для нас, иностранных писателей, лучшим примером».
Бунин, И. А. "В жизни Чехов был именно тем, чем был в творчестве, — человеком редкого душевного благородства, воспитанности, изящества, мягкости и деликатности при необыкновенной искренности и простоте, чуткости и нежности, при редкой правдивости"
Го Мо-жо (китайский писатель, ученый и общественный деятель). «Чехов пользуется на Востоке огромной любовью. Своеобразная манера письма Чехова оказалась на редкость близкой вкусам нашего читателя: ибо хотя Чехов стихов не писал, все же он – подлинный поэт, рассказы и пьесы его – поэзия. Влияние Чехова на новую литературу и искусство Китая поистине огромно…»
Голсуорси, Д. (Высказывание относится к 1928 г). «В течение последних двадцати лет самым могучим магнитом для молодых писателей многих стран был Чехов…»
Горький, М. «Чехов умеет писать так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно».
Калинин, М. И. «Чехов …величайший мастер слова, уничтожающий критик буржуазно-помещичьего общества, в котором он жил».
О Кейси, Шон «Трудно говорить о Чехове – он слишком велик, слишком многогранен, чтобы его можно было измерить…»
Леонов, Л. «Чехов – могучий ваятель. Чем Чехов повлиял на меня? Я пока не знаю, но всегда чувствовал постоянное и благодеятельное, если так можно выразиться, излучение его книг».
Маяковский, В. В. «Из-за привычной обывателю фигуры ничем недовольного нытика, ходатая перед обществом за «смешных» людей, Чехов – «Певца сумерек» выступают линии другого Чехова – сильного веселого художника слова».
Набоков, В. «Чехов входит в рассказ без стука, он не мешкает».
Станиславский, К. С. «Антон Павлович был самым большим оптимистом будущего, какого мне только приходилось видеть. Он бодро, всегда оживленно, с верой рисовал красивое будущее нашей русской жизни».
Толстой, Л. Н. «Чехов – несравненный художник… Художник жизни. И достоинство его творчества в том, что оно понятно и сродно не только всякому русскому, но и всякому человеку вообще. А это главное…».
Толстой, Л. Н. «Чехов – это Пушкин в прозе»
Толстой, Л. Н. «… Чехов – истинный художник: его можно перечитывать несколько раз».
Толстой, Л. Н. «Чехова, как художника нельзя даже сравнивать с прежними русскими писателями – с Тургеневым, с Достоевским или со мной. У Чехова своя особенная манера, как у импрессионистов. Смотришь, как человек, будто без всякого разбора мажет красками, какие попадаются ему под руку, и никакого, как будто, отношения эти мазки между собою не имеют. Но отойдешь на некоторое расстояние, посмотришь и, в общем, получается цельное впечатление: перед вами яркая, неотразимая картина природы. И вот ещё наивернейший признак, что Чехов истинный художник: его можно перечитывать несколько раз…».
Толстой, Л. Н. «Читая Чехова, я смеюсь, радуюсь, восхищаюсь… Вот определение таланта».
Толстой, Л. Н. «Я его очень люблю… Большой художник. Но все-таки это мозаика, тут нет руководящей идеи».
Федин, К. «Широкая известность Чехова среди всех народов мира наполняет нас отрадой и гордостью за русскую литературу, за нашего Чехова».
Горький, М. «Чехов умеет писать так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно».
ответ:Мне бы хотелось написать о колокольчике.Звон этого цветка похож на звон тысяч маленьких настоящих колокольчиков.Язычок колокольчика почти такой же как и у настоящего.Я думаю что именно в честь колокольчика назвали этот цветок.
Объяснение: