Объяснение:12. У Алексея после первой встречи с "Акулиной", осталось чувство сильной симпатии, то бишь ,,юношеская любовь". После это чувство переросло в страстную любовь...
У Лизы так - же было чувство симпатии. Алексей ей очень сильно запал в душу. Но эта мечтательность, вскоре сменилась тревогой за то , что весь секрет раскроется.
18. Во время встречи после застолья, Лиза неудержалась и стала кокетничать с Алексеем, по зову своего девичьего сердца. То бишь так она узнавала отношение Алексея к ней. Но всё это было конечно было закрыто актёрской игрой и привиранием.
1. " Его богатство, знатный род и связи".
2. Губернские чиновники трепетали при его имени, а Кирила Петрович принимал знаки подобострастия как надлежащую дань. Гости готовы были тешить его барскую праздность.
3. В домашнем быту Кирила Петрович высказывал все пороки человека необразованного. Всегдашние занятия Троекурова состояли в разъезде около просторных его владений, в продолжительных пирах и в проказах. Все ему заглядывали в глаза.
4.Троекуров,"надменный в сношениях с людьми самого высшего звания",
уважал Дубровского потому, что он вместе служили, воспитывали одни детей, были заядлыми охотниками. Андрей Дубровский - человек прямой, благородный, трудолюбивый. Троекуров - самодур, пользуется своим положением, излишне эмоциональный, любит конфликтовать. Троекуров ценит честность Дубровского. Дубровский чтит закон, а Троекуров его не соблюдает, легко может дать взятку, растоптать человека. Он понимает бесчестность своих поступков, но редко поступает по совести. По сути своей " старинный русский барин " - вредитель, разрушитель добрых отношений.
Подорожуючи з духами Минулого, Теперішнього і Майбутнього, Скрудж починає розуміти, як багато він втратив у житті, і головне – перестав дивитися на світ як дитина, перестав радіти і перестав давати радість іншим. Час невблаганно іде, приходить смерть. Як про нього згадають люди?
Тільки назвуть “старим скнарою”.
починає розуміти, що гроші – це не головне в житті. “Звичайно, добре слово, привітний усміх грошей не коштує; але часом добре слово – дорожче нам від великих коштів”, – так думає тепер Скрудж. Тобто він починає бачити у своїх ближніх, – навіть у тих, хто не має ні грошей, ні долі, – таких самих людей, як він сам. І дивна річ – він став почуватися щасливим: “Я почуваю себе легким, як пушинка; щасливим, як ангел, веселим, як школяр; у мене голова крутиться, як у п’яного… Ой, який же я щасливий!”
Скрудж зрозумів нарешті, що щастя в тому, щоб приносити добро людям. Ось чому він перероджується,
І далі у Діккенса все відбувається, як у казці: “Скрудж став таким добрим другом, добрим господарем і доброю людиною, що навряд чи й був другий такий у доброму старому Лондоні або в якому іншому доброму місті в доброму старому світі”.