М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polyakkate
polyakkate
21.12.2022 12:50 •  Литература

пожайлуста! Зміст «Том Сойєр» Коротка відповідь (за змістом 16-20 розділів)

1.Назвіть імена хлопців, які втекли на піратський острів.
2.Як хлопчаки розважалися на острові?
3.Яке природне явище пережили діти на острові?
4.Яка шкідлива звичка починалася з використання виноградного листя?
5.Що, за традицією індіанців, треба було зробити, щоб замиритися після ворожнечі?
6.Чому сім*ї Гарперів і тітки Поллі вбралися в жалобу?
7.Що відбувалося у церкві після занять недільної школи?
8.Ви здогадалися, яким задумом Том зміг утримати друзів від передчасного повернення додому? Розкажіть про його план.
9.Чи гарні почуття пережили Том і Беккі після зустрічі у школі? Хто від цього постраждав?
10.Яка річ стала доказом того, що Том щиро переживав за тітку Поллі і хотів її заспокоїти, повідомивши:”Ми не потонули, а тільки втекли в пірати”?
11.“Так минула година. Вчитель куняв на своєму троні, в повітрі лунало сонне гудіння учнів, що товкли урок”. - Що це відбувалося?
12.Яку рису Тома відзначила Беккі, коли він взяв на себе її провину?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
fgioryughorhghu
fgioryughorhghu
21.12.2022
Все очень просто. Детским языком.
Однажды маленькой девочке было очень скучно. Она сидела дома и смотрела в окно. вдруг упала звезда, и девочка загадала желание попасть в волшебную страну. Она зажмурилась, а когда открыла глаза, то вокруг нее бегали маленькие человечки. Онисмеялись и весилились, обменивались игрушками. Им было очень весело. Девочка спросила: "Можно я буду играть с вами? " К ней подбежали мальчики и отдали свои игрушки. Улыбнувшись друг другу они все вместе стали веселиться. 
Вечером, когда девочке стало тоскливо, она посмотрела в небо и увидела падающую звезду. Она крепко зажмурилась и оказалась дома. Она рассказала маме, как она была на сатурне. И что завтра она обязательно туда вернется.
Если вам что-то не нравиться можете исправить.
4,8(3 оценок)
Ответ:
snezhkabo00
snezhkabo00
21.12.2022

ответ:Василий Егорыч Князев является чудиком в глазах окружающих его людей. Это обычный житель деревни, который кажется простым и очень искренним. Чудиком его называет супруга. Он постоянно попадает в неловкие ситуации, с ним то и дело что-то приключается. Долго ожидает Чудик встречи с братом, с которым не виделся уже много лет. Но вот досада - супруга брата его очень недолюбливает. Василий Егорыч старается сделать женщине приятное, и расписывает детскую коляску. Но сноха лишь злится. Тогда Василий понимает, что ему в доме не рады. И собирается прочь. Василий Егорыч - человек добрый, открытый, общительный и простой. Но из-за этой простоты он бывает непонятым, отчего страдает одиночеством. Чудик живет по зову сердца, не страдает притворством и делает все по велению души. 

Объяснение:

4,5(82 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ