М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oleg022
oleg022
09.03.2020 23:24 •  Литература

8.
Як ви розумієте слова городничого: «Чого смієтесь? Із себе смієтесь!..»?

👇
Ответ:
iradazlnv
iradazlnv
09.03.2020
Цією фразою він хотів сказати про те, що він був обдурений Хлестаковим так само, як і всі чиновники. Хлестаков обдурив всіх жителів, а ті навіть не підозрюючи, вірили йому.
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MilenaNasifullina
MilenaNasifullina
09.03.2020

Ленский гибнет, потому что не может принять условий жизни и трезво видеть мир, не может, как пишет Белинский, «развиваться и идти вперед». Онегин и Татьяна во многом изменились решительно. Но почему же все более углубляется их конфликт с окружающим миром? Почему этот мир представлен разными кругами общества (деревня, Москва, Петербург)? Чем характерен каждый из этих кругов и почему ни в одном из них герои не могут себя чувствовать удовлетворенными?

   Пушкинский роман в стихах проникнут ощущением безграничности жизни. Художественное пространство романа так велико, что Белинский по праву назвал его «энциклопедией русской жизни».

   Деревня, Москва, Петербург оказываются основными кругами жизни, через которые автор проводит героев, сравнивая их отношение к этим кругам своим. Несходство этих слоев русской жизни для Пушкина принципиально важно. Столкновение героев с одним из них не давало бы еще права говорить о трагедии. Но Онегин, Татьяна, Ленский не могут принять ни провинциальной неподвижности, ни столичной суеты

Объяснение:

4,7(52 оценок)
Ответ:
mobilion2016
mobilion2016
09.03.2020
Друг выручает в беде
Летом я всегда отдыхаю у бабушки в деревне. У меня там много друзей, и мы очень любим ходить на речку, чтобы купаться и загорать. И отправляемся туда на велосипедах
В воскресенье мы поехали на речку. Добрались туда без приключений. Там мы купались, загорали, устраивали пикник.
Обратно мы возвращались той же дорогой, но у меня случилась неприятность: спустило колесо велосипеда. Другие ребята, посмеиваясь надо мной, проехали мимо, а мой лучший друг Женя остановился. ''Давай предложил он. Ну чем он мог если ни у меня, ни у него не было под рукой велоаптечки? ''Ты езжай'',-ответила я ему, -а я как-нибудь пешком дойду. До дома уже недалеко''.Женя сказал: ''Пойдем вместе''.Мы шли и катили свои велосипеды и беседовали на разные темы
4,7(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ