М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nurikparik
nurikparik
25.05.2020 00:15 •  Литература

& ( ответ на вопрос ) : Семья Нужна ли она человеку? Можно ли обойтись без неё

👇
Ответ:
MHEBCEPOBHO
MHEBCEPOBHO
25.05.2020

В раннем возрасте , ещё тогда когда мы появились на свет, нас родила мама. Родители нас воспитывали, одевали, кормили. Семья - это группа людей связанная по крови. Это ещё в 18 лет мы можем жить и воспитываться сами. А когда нам только даже 1 минута от рождения, мы не себя одеть и кормить. За это, мы любим своих мам и пап, то что пережили ночи с нами. Семья нужна каждому человеку на Земле, так как я и сказала раннее для чего она нужна. В состав семьи входят не только мама и папа , но и бабушки с дедушками. Это родители наших мам и пап. Поэтому нужно ценить свою семью...

4,8(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
volegorex
volegorex
25.05.2020

Первое знакомство с Андреем происходит среди гостей А. Шерер. Он смотрит устало на окружающее его общество. Все присутствовавшие в салоне не только были знакомы Андрею, а и успели приесться ему. Он стремится к активности, полезной людям деятельности. Именно потому Болконский решает изменить жизнь, едет на фронт служить адъютантом Кутузова.

Любимый герой писателя ищет ответы на проблемы, которые ставит время. Он стремится найти для себя достойное место, мечтает о подвигах.

Князь умен, хорошо образован, имеет сильную волю и твердость характер. У этого персонажа уже сформированы свои взгляды на жизнь. Его кумир — Наполеон, и потому Андрей всеми силамы пытается следовать своему кумиру. Подвиг, который Болконский совершил под Аустерлицем, замечен даже его любимым Наполеоном. Но от этого, молодой офицер не испытал счастья.

Бой под Аустерлицем можно считать переломным для князя, потому как Андрей начал иначе оценивать происходящее вокруг. Раненым лежал он тогда под дубом, смотрел на небо, и, словно впервые, увидел его над собой. Он осознал жизненную истину, которая заключена в любви к Родине, дому, родным, природе.

Болконского постигло разочарование в Наполеоне. Тот показался князю мужчиной лет сорока в сереньком сюртучке, приносящим несчастье людям. Эти мысли окончательно отрезвляют молодого человека. Он уже не считает, что результат боя зависит от одного человека. После Аустерлицкого сражения представления обо всем радикально меняются. Он принимает решение вернуться домой, но там ожидает новый удар: умирает жена, которую он обидел. Болконский пытается заниматься сыном, улучшать жизнь домашних и крепостных людей в имении. Для этого он три сотни крепостных делает вольными, остальным заменяет барщину на оброк. Но это не облегчает его сердце. Депрессия не отступает.

После приезда Пьера, князь немного меняется, но по-прежнему считает, что его жизнь кончена. Хотя друг стремится вселить в Андрея веру в добро и счастье.

Встреча с Наташей приносит ему некоторое облегчение. Общаясь с девушкой, Болконский открывает для себя новые грани жизни: ощущение любви, красоту. Но не становится он счастливым с Ростовой. Чувство невозможности существования гложет его. Болконский уезжает в Петербург, где участвует в комиссии Сперанского.

Вечный поиск истины подводит его к мысли, что и тут его работа бессмысленна. Андрей оставляет комиссию.

Разлука с Наташей стала роковой. Она начала встречаться с Анатолем.Это привело к разрыву князя с Наташей и глубокой депрессии обоих. Ненавидевший войну, князь едет снова туда, с решением защищать Родину, когда Наполеон начал воевать с Россией. Только уже он не желает занимать безопасную должность при штабе, идет воевать полковым командиром

Получив смертельное ранение, Андрей ощущает огромное желание жить. Он размышляет, почему жалко расставаться жизнью, которой он до этого не понимал. Страдания на смертном одре позволили ему понять смысл такого явления, как любовь, которую он раньше не понимал. Так Толстой привел своего любимого героя к смерти ради будущего и жизни ближних.

4,4(57 оценок)
Ответ:
alina2007121034
alina2007121034
25.05.2020
У каждого человека есть Родина - большая и малая. Малая – это дом, улица, город, где человек родился, а большая родина - это его. Наша страна - самая большая в мире. Россия славится учёными, писателями, великими путешественниками. Наше балетное и театральное искусство очень ценится за рубежом. Для многих стран дружба с Россией ценна.Самое страшное для любой страны и её граждан – это война. И в середине века, к сожалению, мы через это Огромный урок из этого вынесло не только наше государство, но и другие страны. Ведь самое бессмысленное - это гибель невинных людей. В общей сложности во Второй мировой войне погибло 55 миллионов человек – страшная цифра, которую мы должны помнить. Тем ценнее для нас, граждан, мир и стремление к его укреплению.Но мир и покой должен быть также в сердцах и душах людей. И к его поддержанию стремится и наше правительство, всячески стараясь укреплять оптимизм своих граждан. Получают развитие программы по улучшению образования, что в немалой степени касается и меня.Я, как гражданин своей страны, пусть ещё и маленький, стремлюсь внести свой небольшой вклад. Я прилежно учусь, стремлюсь к достижениям в спорте, активно участвую в общественной жизни школы и класса. И мне бы очень хотелось, что бы в будущем не только я гордилась своей страной, но и страна мной!
4,4(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ