М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ксюша1693
ксюша1693
17.01.2022 10:53 •  Литература

Яхачу прайци па зямли генадзь бураукин это какой жанр

👇
Открыть все ответы
Ответ:
negei
negei
17.01.2022
Сочинение «три желания»  у каждого человека есть заветные желания. у некоторых они исполняются, а у некоторых нет. но мне кажется, что человек сам должен стремиться к тому, чтобы эти желания воплотились в жизнь. для этого нужно понимать, что мир вокруг нас наполнен множеством чудес и сказок. но для того чтобы сказка стала былью, нужно много трудиться и постоянно пополнять свой багаж знаний, совершенствовать свои навыки и неотступно думать о своей заветной мечте, продумывая шаг за шагом путь к исполнению желаний.  у меня, как и у любого другого моего сверстника есть целая куча желаний. они появляются неожиданно и бывают в большом количестве. для того чтобы не забыть эти желания и потом на досуге подумать о них, я веду книгу желаний. работая над сочинением, я перелистала свои заветные странички и нашла много главных желаний. всего три желания. как ! хотелось бы всего и сразу! но так не бывает. итак, всего три…первое: всю нашу жизнь, рядом с нами находятся родные и близкие люди. но так уж устроен мир, что рано или поздно люди уходят от нас в вечность. поэтому я хочу, чтобы мои родные жили вечно! я знаю, что это невозможно, но пусть их жизнь продлиться как можно дольше! второе: всех нас окружают братья наши меньшие - животные. много среди них бездомных и больных. как мало мы о них заботимся! как часто мы поступаем по отношению к ним бездушно и безответственно! больно смотреть на их страдания. поэтому моя вторая мечта стать классным ветеринаром и продолжить дело моего папы и построить приют для бездомных четвероногих друзей.  третье: второе желание никак не может исполниться без третьего. для этого я сильно хочу окончить школу с хорошими отметками и отличным багажом знаний!   вот и всё! оказывается, как мало нужно человеку, чтобы быть счастливым. достаточно, чтобы исполнились три заветных желания. но чтобы они исполнились, нужно самому постараться! я буду стараться, и я верю, что мои желания исполняться! ведь вера, надежда, любовь должны жить в каждом из нас.как тебе?
4,4(88 оценок)
Ответ:
арма6
арма6
17.01.2022

Произведение Юрия Олеши «Три толстяка» — это роман-сказка. Он мне понравился своим сюжетом. В нем есть приключения, захватывающие события, опасности и сказочные элементы. Олеша жил в начале двадцатого века. Это было трудное время для нашей страны, время великой революции. Олеше хотелось написать произведение для детей, в котором бы отразились события реального времени.

В любой сказке добро борется со злом. Этот роман-сказка – не исключение. Зло олицетворяют три толстяка и их ближайшее окружение. Это обжоры, тунеядцы, бездельники и трусы. Олеша всячески высмеивает их, чтобы показать, что они не страшны.

У толстяков нет детей, но у них есть воспитанник – наследник Тутти. Толстяки делают все, чтобы Тутти был похож на них: воспитывают в нем бессердечие и жестокость, не разрешают играть с детьми, проводят занятия не в школе, а в зверинце, хотят, чтобы у него было железное сердце, не чувствующее боли и сострадания. Единственным другом Тутти является необычная кукла, которая растет вместе с мальчиком.

В этой необычной стране Толстяки являются монополистами. Им принадлежат все богатства, добытые непосильным трудом бедняков. Сами бедняки за такой труд получают гроши. Им это не нравится. В стране назревает революционная ситуация, поднимается мятеж. Во главе простого народа стоят смелые и отчаянные люди: оружейник Просперо и гимнаст Тибул. Другой положительный герой – ученый, доктор Гаспар Арнери. Хотя он и обеспеченный человек, но он сочувствует простому народу, поэтому и Тибулу, прячет его в своем доме, перекрасив в негра для маскировки. Доктор Гаспар очень добрый. Он соглашается починить куклу наследника, но вместо куклы отправляет во дворец циркачку Суок. Суок – бесстрашная, храбрая и добрая девочка. Она не только выручает доктора, но и пытается схваченному Просперо. Благодаря ее разговорам, капризный Тутти тоже меняется в лучшую сторону. Он становится добрым и справедливым.

Если в романе Юрий Олеша отрицательных героев показывает со смешной стороны, то его положительные герои «самые-самые», то есть самые добрые, самые смелые, самые сильные, самые отважные. Они совершают благородные поступки, и их любит народ.

Произведение Ю.Олеши учит тому, как важно в жизни иметь верных друзей, готовых в любую минуту прийти на что счастье не купишь богатством, если ты сам его не заработал.

4,8(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ