Прочитай отрывок. Какой вопрос не устанавливает причинно-следственную связь? «Проплывая летом по воде и проезжая зимой по льду мимо Берёзовки, Иван Петрович Всякий раз с невольной тоской и растерянностью смотрел в её сторону, на заколоченные и оставленные избы: стоял вот так же леспромхоз, отработал и ушёл – и ни одной живой души в покинутом поселке, лишь туристы, пуская дым в двери, разжигают в домах костры». Кого увидел Иван Петрович, проплывая мимо посёлка? Почему Иван Петрович смотрел на избы с тоской и растерянностью? Почему избы в посёлке заколотили и забросили? - Назад Проверить
Ну, попробую. Это начало романа-эпопеи Л.Н Толстого. В своем салоне она принимала гостя. Князя Василия Курагина. Они разговаривали про надвигающуюся войну 1805 года и том,что нашими союзниками будет Австрия на ,что Анна Павловна дала категоричный ответ: "Австрия никогда не хотела и не хочет войны.Она предаст нас". Князь Василий имеет трех детей : Элен, Анатоль,Ипполит. " Мои дети-крест моего существования". Уже можно понять, что он отзывается о них довольно не лестно. Ипполита он называет "покойный дурак"( в значении "спокойный"),а Анатоля "беспокойный дурак". Анна Павловна предлагает "пристроить" (т.е. женить) Анатоля на Мари Болконской. Как оказалось, Князь Василий преследует свои корыстные интересы и готов женить Анатоля на Мари. Ему важна только известность фамилии и богатство князя Болконского. Конец первой главы.
1.Профессор Преображенский, доктор Борменталь, Шариков. 2. Пересадить собаке гипофиз человека и проследить изменения. 3. Шарик постепенно превращается в человека. Но, к сожалению, он приобретает все пороки уголовника и пьяницы Клима Чугункина, убитого в драке, от которого взяли гипофиз. Он делает невыносимой жизнь окружающих, становится опасен, поэтому было принято решение вернуть ему собачий облик. 4.Шариков постоянно конфликтует с профессором Преображенским и Борменталем, служанкой Зиной. Выделим также конфликт между Преображенским и Швондером. 5. В эпилоге мы опять видим милого, простодушного пса Шарика, который очень рад жить в тепле и сытости, благодарен судьбе за это. Чувство только одно-как же хорошо, что все вернулось на круги своя! Насколько же собака лучше того, человека, в которого её превратили!
Кого увидел Иван Петрович, проплывая мимо поселка?
Объяснение:
Это правильно