М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FlacJK
FlacJK
28.01.2022 13:26 •  Литература

Образ Грея з пурпурових вітрил​

👇
Ответ:
jhblhbuylpd
jhblhbuylpd
28.01.2022

Романтичний, гарний, добрий, смiливий, багатий, спiвчутливий, розумний, цiлеспрямований, допитливий, щирий

4,4(6 оценок)
Ответ:
Danfdffefd
Danfdffefd
28.01.2022

Объяснение:

Артур Грей – головний герой повісті «Пурпурові вітрила», виходець із знатного роду, єдиний син Ліонеля і Ліліан Грей. З дитинства Артур ріс у величному замку, його батьки були невільниками свого високого становища, проте хлопчикові це було чуже. Він відрізнявся живою і мрійливою ​​душею. Коли йому було вісім років, стало зрозуміло, що він схожий на лицаря або шукача пригод. Так, наприклад, побачивши картину розп’яття Христа, він вирішив зафарбувати цвяхи і кров на руках нещасного, бо вважав це неправильним.

Джерело: https://dovidka.biz.ua/purpurovi-vitrila-harakteristika-greya/

4,8(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Грамотёка
Грамотёка
28.01.2022
       В сказке «Скатерть-самобранка» встречается не один волшебный предмет, а несколько. Главный герой этой сказки младший из братьев. Он отправился в поисках счастья и обрел несколько волшебных предметов. Например, скатерть-самобранку. Расстелив ее, каждый может отведать вкусных блюд. Старик подарил молодцу за вкусный ужин ранец. Из него могут выпрыгивать солдаты и делать все, что пожелает хозяин. Более древний старик подарил младшему брату рог. Если по нему стукнуть, то сразу все перед ним упасть смогут. Рог - отличный в бою. Эти три предмета молодцу в тяжелые времена и от бед. Брат побеждает самого царя, а потом рог его и от собственной жены. Он понимает, что люди вокруг нечестные и вместе со стариками уходит прочь.
4,5(40 оценок)
Ответ:
vika20053011
vika20053011
28.01.2022
Скатерть-самобранка ("Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"); ковер-самолет ("Алладин", "Кащей Бессмертный"); сапоги-скороходы ("Золушка", "Мальчик-с-пальчик"); шапка-невидимка ("Вещий сон", "Руслан и Людмила"), волшебная палочка ("Золушка"). Волшебная палочка и сапоги-скороходы появляются в сказке о Золушке. Золушка - главная героиня, жила с мачехой и сестрами, которые заставляли ее много работать и всячески издевались над ней. Но ее крестная - добрая волшебница с волшебной палочки превратила бедное платье Золушки в прекрасное бальное платье. Золушку полюбил прекрасный принц, но Она убежала, потому что волшебные чары действовали только до 12 часов ночи. Он бросился ее искать, ему в этом солдаты в сапогах-скороходах. Сказка заканчивается счастливым воссоединением влюбленных.
4,4(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ