М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cucumber03
cucumber03
07.02.2020 11:00 •  Литература

Сочинение «Каким был Суворов?

👇
Ответ:
Vileta0709
Vileta0709
07.02.2020

Суворов — российский военный деятель 18 века. Он принимал участие в следующих событиях: Семилетняя война, русско-турецкие войны 1768 - 1774 и 1787 - 1791 годов, Швейцарский и Итальянский походы в ходе участия во 2 антинаполеоновской коалиции.

Известен случай, когда Екатерина Суворова от смерти. После польской кампании Суворов участвовал в русско-турецкой войне 1768-1774 годов. Однажды он получил приказ произвести разведку боем крепости Туртукай. После успешного отражения турецкой атаки Суворов решает немедленно провести разведку и без согласования с вышестоящими чинами захватить укреплённый туртукайский гарнизон. Турецкие войска не ожидали скорого реванша, поэтому Туртукай был взят значительно меньшими, чем у турок, силами и с минимальными потерями. Суворов в бою был сильно ранен. За самовольные действия Суворов был предан суду. Военная Коллегия приговорила его к смертной казни, но Екатерина II не утвердила приговор, написав: "Победителей не судят".

4,4(35 оценок)
Ответ:
мирали3
мирали3
07.02.2020

Суворов А. В. Суворов Александр Васильевич (1730 - 1800) Великий русский полководец, генералиссимус - участвовал в 7 крупных войнах, выиграл 60 сражений и ни одного не проиграл. Суворов принимал участие в подавлении восстания Е. Пугачева. Суворов — не только самый знаменитый военачальник в российской военной истории, но и один из самых известных полководцев в мире. Замечательный стратег, превосходный тактик, Суворов А.В. был одновременно и мудрым военным наставником. За свою многолетнюю военную деятельность он воспитал первоклассные кадры высших офицеров русской армии. А.В. Суворов родился в 1730 г. в семье дворянина, чьи взгляды и привычки сформировались на службе у Петра I. Рассказы отца о Петре Великом и войне со шведами очаровали мальчика, и он, несмотря на слабость здоровья, малый рост и тщедушную фигуру, мечтал о военной карьере. Родственники весьма сомневались в самой возможности для него служить, но Суворов стал военным, пройдя путь от гвардейского солдата до генералиссимуса, участвуя в Семилетней войне в 1756-1762 гг., первой и второй русско-турецких войнах, польских походах 1768-1772 и 1794 гг.

4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
хики2
хики2
07.02.2020

В поэме «Мороз. Красны нос» Некрасов описал образ крестьянской женщины. Эта женщина статная, красивая, с белыми ровными зубами, алыми губами, розовыми щечками, длинными русыми косами. У нее плавные движения, горделивая походка. Эта женщина умело выполняет всю работу в хозяйстве. Она хорошо поет, танцует. Крестьянка вышла замуж за крестьянина. У нее хороший работящий муж, добрые свекор и свекровь, здоровые дети. Она жила хорошо. Когда муж заболел, она испробовала все , чтобы ему. Она одна не побоялась ночью идти в монастырь за целительной иконой. Но смерть мужа подкосила ее. Она погибла в лесу с мыслями о любимом муже.

Объяснение:

4,4(17 оценок)
Ответ:
alenaizmailova
alenaizmailova
07.02.2020

Запорожцы победно шли по Польше,разоряя города и сёла.Казачье войско решило идти на Дубно,рассчитывая на богатства города и горожан,но получили решительный отпор и решили взять город измором.Вытоптав поля и уничтожив все посевы кругом,казаки начали осаду города.Тарас призывает казаков к терпению,он трижды произносит речь,призывая товарищество к защите Родины.Атаман войска полон решимости,он поднимает дух товарищей,казаки готовы к битве.Андрий под покровом ночи покидает войско и по подземному ходу уходит в Дубно.Его провела служанка панночки,он спешит на любимой.Принеся хлеба,он от голода панночку и остаётся с поляками.

Остапа выбирают куренным атаманом,вместо погибшего товарища.Польское подкрепление прибывает, по дороге они убивают казаков ,многих забирают в плен.Казаки решают брать приступом Дубно,отомстить за погибших и освободить пленных.Тарас узнаёт о предательстве Андрия,он ослеплён гневом.Решающий штурм страшен,на Дубно прибыло войско польское,а казаки разделились:половина ушла назад,на Сечь напали татары и увезли казну.Тарас возглавил осадное войско,его пламенные речи поднимают казаков на бой,для многих последний.Тарас находит Андрия и убивает сына,который не сопротивляется и умирает с именем любимой на устах.Схватка казаков с поляками ужасна,подкрепление поляков решает исход битвы.Тарас тяжело ранен,Остап пленён,остатки разбитых казаков возвращаются в Сечь,битва проиграна.

Тарас показал себя настоящим лидером,он сердце казачьего войска,моральный лидер.Беспощадный и могучий воин,заботящийся о товарищах,мудрый полковник.

Остап смелый и решительный воин,возмужавший "лев",бесстрашный в битвах.Мстя за товарищей,Остап безрассуден,он бросается в бой,презирая опасность,это стоит ему жизни,он попадает в плен.

Утончённый Андрий не разделяет взглядов отца,ему чужды сражения,его душа стремилась к любви и спокойствию.Выбрав путь предательства,Андрий погубил только себя,но панночку.

4,8(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ