М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sjsdbj
sjsdbj
21.07.2020 02:01 •  Литература

Osmanlı Hükümdarları kimler?​

👇
Ответ:
Dashakrasaveta
Dashakrasaveta
21.07.2020

Osmanlı Padişahları

Orhan Gazi

Bayezid

Murad

Mehmed

Ahmed

Объяснение:

umarım yardımcı olmuşumdur.

4,5(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Shawtyy
Shawtyy
21.07.2020
     Чему учат сказки? Жизни. Сказки в увлекательной форме рассказывают о добре и зле. Они внушают, что ничто даром не дается. Но доброе дело и сердце будут вознаграждены, а зло наказано. 
     Впрочем, явного зла в "Сказке об одном зернышке" не было. Ну ходили братья бесцельно по степи, долю свою искали. Одному повезло. целый мешок золота нашел, второй - саблю. А младший - лишь одно зернышко и сумел отыскать. Вот тут-то пути братьев, как это часто бывает, и разошлись.
    Много труда пришлось младшему приложить, чтобы из одного зернышка хлеба получить хлеба, достаточного для прокормки семи городов и семи сел, построенных внуками. Но все же достиг к старости того, о чем  братьям в степи сказал. А у них-то жизни как раз не задались, не сумели найденным добром распорядиться. Один был жаден, другой - задирист. 
    Вот так и мы свою жизнь строить не умеем растрачиваем, подобно старшим братьям, природные таланты, не те цели ставим, не теми путями идем.
   А сказка учит радоваться малому, терпеть, не бояться рисковать, закапывая единственное зернышко в землю, и развивать природные таланты на пользу людям. Не купить и не покорить семь сел и городов, а прокормить - вот в чем дело! Делиться плодами своего труда и дарования.
   Еще сказка учить прощать и быть снисходительными к тем, кто не преуспел. Сказка  - ложь, да в ней намек: жизнь прожить - не поле перейти.
4,8(97 оценок)
Ответ:
howl111
howl111
21.07.2020

1. Смысл этой пословицы в том, что лень – это то, чему не надо учиться, она не приносит никакой пользы. Человек не стремится к знаниям из-за безделья, не приносит пользу окружающим.
2. Нужно избегать лени, заставлять себя заниматься какой-то деятельностью. Человек создан для того, чтобы приносить пользу окружающему миру и получать поддержку взамен.
3. Ничего не делая, учишься делать плохо. (итальянская пословица)

Если будешь экономить гвозди, потеряешь подкову. (албанская пословица)

Не бойся медлить, бойся остановиться. (китайская пословица)

Счастье в воздухе не вьется - оно трудом дается. (персидская пословица)

 

4,6(78 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ