М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ArianaZimanina
ArianaZimanina
31.12.2022 15:00 •  Литература

Задание 4. Прочитайте. ( ) Пьеса Д. И. Фонвизина «Недоросль», написанная в 1781 году, и по сей день представляет большой интерес, поскольку затрагивает проблемы воспитания подрастающего поколения. Центральной темой пьесы стала проблема воспитания молодых дворян. Типичным представителем «золотой молодежи» образца 18 века стал Митрофанушка – избалованный, ни к чему не при барчук, личность которого формировалась под влиянием недалекой матери и необразованных учителей. Ненависть к просвещению, лень, отрицание всего духовного, отсутствие моральных принципов – все это привело к тому, что из мальчика вырос совершенный негодяй.
Согласны ли вы с данным высказыванием? Обоснуйте свой ответ. (80-100 слов слов)

👇
Ответ:
mauzeriss
mauzeriss
31.12.2022

Здесь не а 50

Объяснение:

Эхх почему обманывают

4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mrudaa717
mrudaa717
31.12.2022
1. Погодная запись исторических событий, производимая современником.
Летопись — исторический литературный жанр, представляющий собой по годовую, более или менее подробную запись исторических событий.
2. Нужно как называется место где их писали?? Или страны и города??
3. Письменность появилась около 3200 г до н. э. Первыми стали использовать письменность шумеры, жившие в Месопотамии.
4. Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка.
5. Греческая азбука
4,4(12 оценок)
Ответ:
misakimei1306
misakimei1306
31.12.2022
1) может, и ещё раз может. Ведь новое поколение тем и ценно, что может из России , где пьют и воруют, где все наши строгие законы смягчаются не обязательностью их исполнения, из всего этого только молодёжь может сделать "вишнёвый сад" , то место , где каждый будет счастлив.
2)С одной стороны (романтическая) он , конечно , нужен, это же своего рода утопия, своего рода это то, что каждый человек желает. Но с более реалистичной точки зрения:Утопия это , конечно, хорошо , но при такой огромной территории Утопия становится невозможной. Большая территория требует большие ресурсы, если же каждый человек, живущий в стране, будет жить в утопии, кто же будет работать, кто же будет добывать те ресурсы, что жизненно необходимы нашей стране?
4,4(21 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ