Партизанское движение. но начнем по порядку мы только вышли из русско-японской войны и заключили с Германией пакт о ненападении Гитлер пошел на Польшу завоевал ее, тем самым подошел к границам СССр Сталин ожидал нападения летом 1942 года Но дату назначили намного раньше - на весну 1941 Но немцы решили до нас захватить еще одну страну и дата нападения была перенесена на 22 июня Немцы хотели быстро захватить СССР И оставить в живых только самых сильных для рабства ,а остальных убить Ленинград хотели взять сразу думали, что из-за этого упадет дух народа, но нет Ленинград взяли в блокаду Голод, холод, убийства за кусок хлеба, каннибализм- все это было в блокадном городе, но несмотря на все беды люди сплотились и выжили Потом победа под москвой нашей красной армии и Турция и Япония отказались вступать на сторону германии создавался антигитлеровский план из стран, которые были еще не захвачены Дальше просто лень писать я думаю и этого хватит напиши про партизанские движения около 11 тысяч партизанов было про конслагеря про сталинград гитлер хотел завоевать его потому что это выход к Дону . Дон кормил всю страну рыбой
Русская поэзия — наше великое духовное достояние, наша национальная гордыня. Особенно близка мне поэзия XX века, которая может похвастаться такими именами, как Анна Ахматова, Николай Гумилев, Осип Мандельштам, Марина Цветаева, Иосиф Бродский. Из этой великолепной плеяды мне всего ближе и дороже образ М. И. Цветаевой.
Марина Ивановна Цветаева родилась в Москве 26 сентября 1892 года. По просхождению она принадлежала к кругу научно-художественной интеллигенции. Отец Марины был создателем музея Изобразительных искусств, одним из образованнейших людей своего времени. Огромное влияние на формирование взглядов будущей поэтессы оказала ее мать, Мария Александровна. "После такой матери мне осталось только одно: стать поэтом", — скажет позже Цветаева. Илья Эренбург, хорошо знавший ее в молодости, вспоминал: "Марина Цветаева совмещала в себе старомодную учтивость и бунтарство, пиетет перед гармонией и любовью к душевному косноязычию, предельную гордыня и предельную простоту. Ее жизнь была клубком прозрений и ошибок".