М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
molnij63
molnij63
26.10.2021 06:11 •  Литература

используя попс формула ответьте на вопрос Что является космическим А что трагическом в рассказах в Шукшина​

👇
Ответ:
Arina456895
Arina456895
26.10.2021

Ояуолььйтьңтңтңнңтін

4,4(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
наталя40
наталя40
26.10.2021

действие рассказа разворачивается в одном селе, прилегающем к железной дороге. через село мрачным потоком идут ссыльные раскулаченные люди, которых отправили в сибирь за неповиновение государственным указам о коллективизации.

на глазах у местных жителей, обездоленные, уставшие от долгой дороги люди умирают прямо на окраине поселка. жители поселка пытаются обходить это место стороной, ведь даже при огромном желании умирающим, они не могли этого сделать: это могло быть расценено, тогда как оказание врагам государства.

описание автором смерти одного из куркулей, вызывает не только чувство жалости у читателя, но и понимание того, что человеческая жизнь в сталинском государстве не имела абсолютно никакой ценности.

умирающий мужчина хватался руками за дерево, словно это была его последняя возможность устоять на земле, и медленно спускаясь вниз, проклинал государство и людей, из-за которых так нечестно лишается жизни.

маленькие дети с изумлением смотрели на его смерть, позже это поколение через всю свою жизнь пронесет это будоражащее душу чувство несправедливости и жалости.

4,5(99 оценок)
Ответ:
FairTail
FairTail
26.10.2021
Без войны жить хорошо. потому что люди могут по-настоящему жить, без страха за своих родных и близких, без боли за свою родину. самое страшное в жизни- это видеть, как совсем еще юные и девушки идут на войну, оставив беззаботную юность позади, как матери берут у почтальона письмо, думают, что оно полно нежных и радостных слов их храбрых сыновей, а там темная и противная, страшная и пугающая, как глубокая бездна не понять современникам горя людей и детей, которых увозили в лагеря смерти, наподобие саласпилса. когда матерей выстраивали в шеренгу и отнимали даже грудных детей! нацисты помещали в специальные бараки и выкачивали у них кровь для своих солдат. или же расстреливали всех лагерников, забавы жестока и беспощадна. она никого не щадит. в великую отечественную войну погибло , много солдат, а главное мирных граждан, ни в чем неповинных. а ведь все хотели просто жить, завести семью, работать, читать книги, просто радоваться жизни! но эту возможность просто-напросто отняли! пришлось убивать,   без войны жить мы должны быть всем тем, кто воевал за нашу родину и дал нам право жить без хорошо
4,7(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ