М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DaNa1517
DaNa1517
12.07.2020 21:14 •  Литература

писменно в тетради составт планк данному проезведению.В тексте 5 частей,в полане должно быть 5 пунктов расказ:царь-рыба​

👇
Ответ:
Zasov
Zasov
12.07.2020

без понятия извини

4,8(77 оценок)
Ответ:
аян45
аян45
12.07.2020
Потому как рыба в тексте 5 частей логично же

4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
liquidchannel
liquidchannel
12.07.2020
    Герой произведения – одиннадцатилетний мальчик, который жил и учился в деревне. Его считали «башковитым», потому что он был грамотным, а также к нему часто приходили с облигациями: считалось, что у него счастливый глаз. Но в деревне, где жил наш герой, была только начальная школа и поэтому, чтобы продолжить учиться, ему пришлось уехать в райцентр. В это тяжёлое послевоенное время, в период разрухи и голода, его мать наперекор всем несчастьям собрала и отправила сына учиться. В городе он чувствовал голод еще сильнее, потому что в сельской местности легче добыть себе еду, а в городе все нужно покупать. Мальчику пришлось жить у тети Нади. Он страдал малокровием, поэтому каждый день покупал на рубль стакан молока. 
    В школе он учился хорошо, на одни пятёрки, кроме французского языка, ему не давалось произношение. Лидия Михайловна, учительница французского, слушая его, бессильно морщилась и закрывала глаза. Однажды наш герой узнает, что можно заработать деньги, играя в «чику», и он начинает играть в эту игру с другими мальчиками. Однако он не позволял себе сильно увлекаться игрой и уходил, как только выигрывал рубль. Но в один день остальные ребята не дали ему уйти с рублем, а заставили играть дальше. Вадик, лучший игрок в «чику», спровоцировал драку. На следующий день несчастный деревенский мальчик приходит в школу весь избитый и Лидии Михайловне рассказывают, что случилось. Когда учительница узнала, что мальчик играет на деньги, то вызвала его на разговор, думая, что деньги он тратит на конфеты, а на самом деле он покупал молоко для лечения. У неё сразу изменилось к нему отношение, и она решила заниматься с ним французским отдельно. Учительница приглашала его к себе домой, угощала ужином, но мальчик не ел из гордости и стеснения. Лидия Михайловна, довольно обеспеченная женщина, очень сочувствовала парню и хотела хоть немного окружить его вниманием и заботой, зная, что он голодает. Но он не принимал доброй учительницы. Она пыталась прислать ему посылку с едой, но он отдал ее обратно. Тогда Лидия Михайловна, чтобы дать мальчику шанс иметь деньги, придумывает игру в «замеряшки». А он, думая, что такой будет «честным», соглашается и выигрывает. Директор школы посчитал игру с учеником преступлением, совращением, но так и не разобрался по существу, что заставило учительницу на это. Женщина уезжает к себе на Кубань, но она не забыла мальчика и прислала ему посылку с продуктами и даже с яблоками, которые мальчик никогда не пробовал, а видел только на картинках. Лидия Михайловна – добрый и бескорыстный человек. Даже, лишившись работы, она ни в чем не винит мальчика и не забывает о нем.
4,6(24 оценок)
Ответ:
Как я выстрелил в оленя. Однажды гуляя по лесу я увидел крупного оленя и мне очень захотелось его подстрелить. Но ружья под рукой не оказалось и тогда я решил вернуться домой и взять ружье. И тогда я как разогнался и прыгнул что сразу оказался дома. Взяв ружье с собой я быстро поспешил в лес. Я очень боялся, что не успею поэтому решил полететь. Быстро в забравшись на крышу я взмахнул руками как крыльями и как ясный сокол поднялся под самое небо. И тут я вспомнил, что забыл пули. Однако внезапно набежали чуть пошел дождь из пуль. Набрав целые штаны пули я оказался в лесу. Я быстро стал прыгать, чтоб
быстрей прочесать лес. Всего за три прыжка я прочесал лес и нашел оленя. Он спал на мягком облаке. Я быстро достал ружье, зарядив его патронами. Начал целится в оленя, как вдруг налетел сильный ветер и стул оленя с облака на землю, прямо ко мне под ноги. Я без труда попал в него из ружья. Как вдруг олень сбросил свою шкуру и убежал серым зайцем в лес. С тех пор я больше не охочусь на оленей.
4,5(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ