М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhanbolat2007
zhanbolat2007
11.04.2022 09:46 •  Литература

Смысл пословицы “Что мне до него - было б мне хорошо"

👇
Ответ:
АлёнаКож
АлёнаКож
11.04.2022

Что мне до него - подразумевается, что мне на него плевать, меня интересую только я сам.

Объяснение:

4,7(53 оценок)
Ответ:
pavelstanowkin
pavelstanowkin
11.04.2022

подразумевается, что мне на него плевать, меня интересую только я сам.

Объяснение:

4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Marieta111
Marieta111
11.04.2022

1.Я прочитал произведение "красная шапочка ". Эту книгу написала Шарль Перро.

2.«Красная Шапочка» – поучительная история про доверчивую девочку, которая из-за своего легкомыслия чуть не стала жертвой злого серого Волка.

В произведении рассказывплось о том,как в одной деревушке жила маленькая добрая девочка, которую очень любили ее мама и бабушка. Ко дню рождения бабушка подарила ей чудесную красную шапочку. Она так понравилась девочке, что та повсюду в ней ходила и никогда не снимала. С тех пор все стали звать ее Красной Шапочкой.

Однажды мать попросила Красную Шапочку проведать бабушку – отнести ей пирожки и масло, расспросить про здоровье. Дорога пролегала через густой лес, но Красная Шапочка бесстрашно отправилась в путь. Вскоре она повстречала Волка, который поинтересовался у девочки, куда она так торопилась. Красная Шапочка ему все и рассказала

3.Шапка- смелая, озорная, наивная, доверчивая девочка, которая тащится через лес одна к бабушке и не задумываясь вступает в контакт с незнакомым хищным зверем-волком, да ещё по глупости и беспечности своей даёт адресок своей бабушки, живущей одиноко на краю леса.

Волк-хитрый малый, мог слопать Шапку ещё при первой встрече, но поговорив с ней, решил навариться вдвойне, отведав и старую, и малую. Нужно отметить коварство, смекалку, артистизм волка, перевоплотившегося в бабульку.

Бабулька-старая больная женщина, подслеповатая и глуховатая, поэтому и не доглядела, и не услышала что нужно.

Дровосеки-охотники- персонажи не о чём: пришли, пиф-паф и победили.

3.Эта книга меня научила тому,что доверять никому нельзя!

4,7(4 оценок)
Ответ:
Andrew12331
Andrew12331
11.04.2022

Достоевский отразил на примере Радиона Раскольникова, как человек может пойти на крайность, какие причины толкают людей на столь ужасные поступки. Одной из таких причин является атмосфера жизни. Коморка Раскольникова отражает весь Петербург.

Петербург – это город контрастов: «униженных и оскорбленных» и «сильных мира сего», это город, где нечем дышать, город равнодушия и бесчеловечности, это и город-убийца, и город-призрак, и город-тупик. О счастливом городе думает Раскольников. Но это мечта, а город – это ужас и безумие. Безумный город порождает безумные идеи, город-убийца порождает людей-убийц .

Объяснение:

4,7(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ