М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
solomiaoleksin
solomiaoleksin
21.12.2022 13:02 •  Литература

Аналіз твору Гоголя "Портрет"​

👇
Ответ:
ktt9
ktt9
21.12.2022

Год написания – первая редакция – 1833-1834 гг., вторая редакция – 1841-1842 гг.

История создания – в 1832 г. возникает замысел «Портрета», лишь в 1842 г. Н. В. Гоголь полностью оканчивает работу над повестью.

Тема – искусства, творчества.

Композиция – повесть делится на две части: первая часть, включающая экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию и развязку, повествует о судьбе художника Чарткова, вторая часть, которая написана с приема рассказа в рассказе, повествует о происхождении зловещего портрета.

Жанр – повесть.

Направление – соединение традиций романтизма и реализма.

4,4(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KimSuho01
KimSuho01
21.12.2022

ну думаю родной край это россия так что я буду писать о россии.

                  (заголовок: ) удивительные места родного края

много разных и удивительных мест на родине. например, всем известное озеро байкал- это самое глубокое озеро на планете! и оно находится в россии. кстати, байкал считают крупнейшим источником пресной воды, которой на земле так не хватает. он словно море!

  а тот-же московский кремль напоминает великана. ведь это крепость, которую трудно сломать, как и великана. а какой он красивый вечером.. словно бусы из жемчуга!

всё,надеюсь что .

подробнее - на -

4,8(73 оценок)
Ответ:
snady
snady
21.12.2022
Ну думаю родной край это Россия так что я буду писать о России.
(заголовок:) Удивительные места родного края
Много разных и удивительных мест на родине. Например, всем известное озеро Байкал- это самое глубокое озеро на планете! И оно находится в России. Кстати, Байкал считают крупнейшим источником пресной воды, которой на Земле так не хватает. Он словно море!
А тот-же Московский Кремль напоминает великана. Ведь это крепость, которую трудно сломать, как и великана. А какой он красивый вечером.. Словно бусы из жемчуга!
Всё,надеюсь что
4,7(83 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ