М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Возможен ли был союз Анатоля Курагина и княжны Марьи?

👇
Ответ:
kseniazaica
kseniazaica
11.01.2020

Объяснение:

Княжна Марья некрасивая девушка,но с очень богатым душевным миром.Наследство княжны делает её "лакомым кусочком" для князя Василия Курагина,решившего женить глупого сына-повесу на Мари. Старый князь Болконский дал право выбора дочери,решить свою судьбу.Княжна очарована красотой Анатолия,его глупость она принимает за проявление доброты.Она не видит душевной пустоты, тщеславия,тупости жениха,которому интересны лишь деньги невесты. Решает всё случай,который уберёг княжну от рокового решения. Анатоль флиртует с компаньонкой княжны, мадемуазель Бурьен надеется,что молодой князь женится на ней.Княжна Марья застаёт парочку в саду,Анатоль обнимал француженку,а та весело щебетала. Княжна благодарит за оказанную честь,но даёт отказ жениху."Я благодарю за честь, но никогда не буду женой вашего сына".

4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
romafomin15рома
romafomin15рома
11.01.2020

Объяснение:

Ознайомтеся з додатковим матеріалом і дайте відповіді на запитання.У першій половині XVIII ст. українська література збагатилася творами, які отримали узагальнюючу назву козацькі літописи. Козацькими їх називали тому, що вони виникали в козацькому середовищі та оповідали про події козацької доби. За змістом і формою козацькі літописи наближаються до історичних творів, оскільки їх автори, крім власних використовували старі літописи, хроніки, щоденники, історичні праці сучасників, доступні офіційні документи, частина з яких не збереглася до нашого часу. Це зумовило особливу цінність козацьких літописів як історичних джерел. їх автори, поєднуючи традиції літописання княжої доби з використанням нових можливостей для збирання історичних джерел, створили унікальні твори, кожен із яких є не лише історичним, але й історіографічним джерелом. Більшість із них присвячена Національно-визвольній війні українського народу середини XVII ст. Зокрема, досить змістовними джерелами про ці події є «Літопис Самовидця», «Літопис Григорія Грабянки», «Літопис Самійла Величка». їх об'єднує спільна ідея утворення та зміцнення козацько-гетьманської державності України.«Літопис Самовидця» — найдавніший із великих козацьких літописів. У ньому описуються події від 1648 до 1702 р. Автором літопису вважають генерального підскарбія Романа Ракушку-Романовського, військового та політичного діяча часів Руїни. Твір написаний літературною староукраїнською мовою, близькою до народної (ймовірно, 1702 р.).«Літопис Григорія Грабянки» — другий із великих козацьких літописів. Він був написаний у Гадячі 1710 р. церковнослов'янською мовою. Твір розповідає про

9 баллов

4,6(75 оценок)
Ответ:
лоллрр
лоллрр
11.01.2020

Путешествие мышонка Пика закончилось достаточно благополучно.

Каким то чудесным образом мышонок выжил и добрался до дома мальчика и девочки, которые его пустили в плавание.

За это время девочка постоянно думала о мышонке и очень хотела, чтобы он пришел к ней. даже брата своего уговорила чтобы мышонок жил у них дома. Так и получилось, мышонок случайно попал к ним в дом, увидев как хорошо к нему относится девочка, поит его молочком и дает хлебные крошки, что решил остаться у них жить. Дети построили даже домик для мышонка Пика.

Вечерами мальчик играл на дудочке, то мышонок выходил из своего домика к детям и они вместе слушали музыку.

Вот так хорошо закончилась эта сказка о Мышонке Пике.

4,5(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ