М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mariamya
mariamya
23.01.2021 14:58 •  Литература

Поясніть, як ви зрозуміли останні рядки вірша «Кольорові миші» раптом нявкнув кольоровий кіт.
Залив чорнилом вирок на папері.
I​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
fedivvasil19
fedivvasil19
23.01.2021

Человек не может существовать отдельно без природы. Земной шар это дом для человека. Здесь у него есть все необходимое для жизни; воздух, вода, еда. Но к сожалению, человек часто забывает об этом, и относится к своей планете словно поразит, он уничтожает окружающую природу, забывая о том, что именно она дает ему жизнь. Зачем пилить сук, на котором сидишь? Раньше человек думал, что природные ресурсы неисчерпаемы, и можно брать от природы все, при этом в огромном количестве. Но оказалась все не так. Никто не задумывался, как можно столько много брать, при чем ничего не отдавая взамен? О нет, взамен конечно, природа получала горы мусора, ядовитые выбросы в атмосферу, почву, воду. Сейчас человек начинает осознавать свою ошибку. Он понимает, что нужно заботиться о своем доме, ведь многие поколения еще хотят жить на этой земле. Они хотят дышать чистым воздухом, пить чистую воду, и восхищаться окружающим миром.

4,7(95 оценок)
Ответ:
la23s
la23s
23.01.2021
Герасим - очень добрый, справедливый и честный человек, хорошо выполняющий свою работу. Человек строгого и серьёзного нрава. От рождения он глухонемой. Герасим - крепостной барыни, работающий дворником. Он высокий и очень сильный.  

Муму - собачка Герасима, которая его очень любила. Звук Муму - это было мычание Герасима. Поэтому её так звали.

Барыня - капризная, эгоистичная женщина, глупая самодурка. Играет с жизнью других людей, когда ей скучно. Ей на всех других людей наплевать, главное чтобы ей было хорошо. Она знает,что она барыня,что её никто не смеет ослушаться

Татьяна - женщина двадцати восьми лет, работающая в прачке.     Она худенькая,маленькая, белокурая всегда чего-то боится, всех слушается и всё выполняет. Когда-то она была красавицей, но красота с нее очень скоро соскочила. За всю свою жизнь она не чувствовала ласки. Она немного запуганная.

Капитон Климов - горький пьяница, работающий башмачником.  У него жёлтые глазки и утиный нос. Он считал себя существом обиженным и неоцененным по достоинству. Так же считал себя человеком образованным и столичным, котором не в Москве бы жить, а если уж и пил он, так пил только с горя. Барыня хотела отдать замуж Татьяну за Капитона, что бы он бросил пить, но это не подействовало и Капитону с Татьяной пришлось уехать в деревню.

Гаврила Андреич - дворецкий работающий у барыни. Выполнял все ее прихоти и боялся эту безжалостную старуху. Он злой, хитрый и противный человек. Гаврила трус и подхалим!

Слуги (крепостные) барыни - 
Дворецкий Гаврила Андреич,
Дядя Хвост ( старый буфетчик )
Любовь Любимовна (старшая приживалка)
Степан (крепостной)
Приживалки
Домашний лекарь Харитон
4,7(76 оценок)
Это интересно:
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ