М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
НикаМарьям
НикаМарьям
03.11.2021 00:57 •  Литература

Описать характер каждого героя произведения "3 мушкетра"

👇
Ответ:
наташа6710
наташа6710
03.11.2021

Д’Артаньян. По характеру и личностным качествам: умный, смелый, великодушный, остроумный с задорным нравом, беспокойный, нетерпеливый, вспыльчивый и в то же время осторожный, любопытный интриган. Вывод: в целом, соответствует сангвинику. 

Атос. Внешне: безукоризненно одетый, всегда подтянутый, с твердой поступью, благороден телом и душой, строгое лицо и благородная осанка, вид величественный. По характеру и личностным качествам: изысканно учтив, всегда спокойный, полный благородного достоинства, независим, терпелив, молчалив, никогда не смеется, говорит кратко и точно, сдержан, нелюдим и неразговорчив, морально превосходит всех. Вывод: некоторые черты меланхолика (мрачность, неразговорчивость, никогда не веселится) присутствуют. Однако отсутствуют нелюдимость (есть друзья, и он им предан), сильный тип нервной системы  и др. 

Арамис. Внешне: простодушен, скромен, очень красив и тщательно ухаживает за своей внешностью, сама кротость и олицетворенное изящество. Характер: говорит мало и медленно слащавым, ласковым тоном, изысканно вежлив, смеется бесшумно, двуличен (служит в мушкетерах, а готовится стать священником), осторожен, весь окутан таин-ственностью, скрытен, не азартен, не любит гостей и общество, даже жилище у него окутано тайной. Вывод: абсолютное несоответствие холерическому темпераменту. Скорее флегматик, но и здесь присутствуют не все черты. 

Портос. Внешне: рослый, даже гигантского роста. По телосложению: согласно Сиго – пищеварительный (дигестивный) тип. Характер: высокомерный, любит пустить пыль в глаза, разговаривает много и громко ради собственного удовольствия; самовлюбленный, не любит науку. Одевается вызывающе богато, любит хвастать успехами, у женщин, и хвастаться вообще, тщеславный и болтливый, виден насквозь. Вывод: абсолютно не соответствует флегматику. Скорее присущи холерические черты, но не полностью

4,5(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlviaSil
AlviaSil
03.11.2021

Одныжды я  остался  один дома  на весь день и ночь . Днем ничего не боялся смотрел телевизор , делал уроки, пригласил друзей  и мы  хорошо отдохнули. Когда все ушли , я  остался  один дома. На улице стало смеркаться  и мне стало жутковато.И уже наступила ночь.Не то что бы  я боялся  темноты , нет просто в  темноти приходят разные  плохие мысли. Ну  ничего страшного я  по всему  дому включил свет и стал заниматься  своими делами .

И вдруг свет во всем доме отключили и вот тут я  запаникавал. Что делать ? Куда  идти ? Выходить на улицу  было страшно.

-Ба , - я не знал что и думать.

-Тдщщщ ,-что мне делать ? 

И тут неожиданно кто-то меня  хватает за плечо , я не видел кто -то , и не понял. У меня дыхание перехватило.И я потерял сознание.

Когда я  очнулся  рядом со мной стоял мой друг и смеялся , но мне было как-то не до смеха .О казалось , что   мой друг остался  у меня  в  доме  и спрятался  в шкафу, чтобы  меня потом  напугать.

- А кто выключил свет?- спросил я , друг сказал что это не он просто на электростанции взорвался  трансформатор. 

Вот так я  провел этот день.И когда я  это вспоминаю мне становится  смешно .

4,7(78 оценок)
Ответ:
сашамо
сашамо
03.11.2021

Этот герой твёрдо стоит на земле,трезво оценивает людей и жизнь, умеет действовать и добиваться того, чего хочет. Во все его отличет фундаментальность и основательность ,например в  обстановке дома   лежит печать неуклюжести, уродливости.Да и в самой  внешности героя , он похож на  средней велечины медведя . Он лишен каких бы то ни было духовных запросов,далек от мечтательности, философствования и благородных порывов души.

Главной  смыслом его жизни является  насыщение  желудка.Он отрицательно относится  ко все что связано с культурой и просвещением. 

Грубый и неотесанный Собакевич — властелин над своими крестьянами. А если бы такому подняться повыше да дать ему власть побольше? Сколько бы бед он мог натворить! Ведь о людях он придерживается строго определенного мнения: "Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет".

 

4,8(49 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ