М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polina1347
polina1347
16.05.2021 06:01 •  Литература

краткая характеристика цыганка алеши бабушки хорошего дела​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Iiwang6666
Iiwang6666
16.05.2021
Дядя Том, негр, герой романа, очень честный и трудолюбивый, немногословный и справедливый. 
Джордж Шелби,  молодой прежний хозяин, именно он нашел умирающего Тома и похоронил его. 
Огюстен Сен-Клер,  хозяин Тома, справедливый, не был жестоким по отношению к рабам,  ненавидел рабство и хотел освободить всех рабов.
 Евангелина «Ева» Сен-Клер, дочь хозяев Тома, очень добрая девочка, которую все называют ангелочком, она умерла от туберкулеза, и все очень страдали от этого. Мари Сен-Клер, хозяйка, грубая и истеричная, она ненавидит слуг, избивает их. 
Офелия, родственница Огюстена, она ненавидит рабство, но не любит негров, правда, когда кузен подарил ей девочку-негритянку, она освободила ее от рабства. 

Основная мысль - нетерпимость к рабству, к торговле людьми, торжество свободы и равенства.
4,7(18 оценок)
Ответ:
Паштет312
Паштет312
16.05.2021

главный герой – мальчик алёша, который живёт и учится в пансионе в санкт-петербурге. вначале он показан любознательным и умным ребёнком, которому нравится учение, он дружит с товарищами, только грустит по выходным и праздникам, ожидая писем «от папеньки и маменьки». ещё одно хорошее качество алёши – его доброта. он кормит курочек во дворе, а когда кухарка собирается зарезать его любимую чернушку, со слезами бросается защищать курочку и отдаёт свой золотой империал, лишь бы спасти её. рассматривая сюжет сказки, продолжим анализ «чёрная курица» погорельского. за добрый поступок хохлатка решила своего спасителя. она показала ему подземное царство, чтобы мальчик не так остро чувствовал своё одиночество. его жизнь становится интересной: в волшебном царстве он видит рыцарей, беседует с королём, гуляет по необычному саду, рассматривает красивые деревья необыкновенных цветов, диких зверей на цепях. чернушка подробно рассказывает его о подземном мире и своём народе. в награду же за доброту алёша получает ещё один дар – конопляное семечко, которому он может отвечать любой урок, совершенно ничего не уча. следует отметить, что король со вздохом дарит мальчику такое семечко: он вынужден это сделать, так как обещал исполнить его желание за спасение чернушки. но правителю совсем не нравится, что алёша будет лениться и получать похвалы, не прикладывая

ну выбери главное

4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ