Пане фанат, ми за науково технічний прогрес, але щоб він приносив користь для людини. На сьогодні майже всі останні науков відкриття створені у військових стінах і направлялись не для добробуту людей, а для їх контролю та погрози. Холодна війна не закінчилась, вона просто змінила форму. Все це від того, що фізичне в людей перевищує духовність, тоді люди в дослідженнях отримують ядерну бомбу, хімічну зброю...тощо, замість того, щоб цю технологію використати на щастя людей. Рано чи пізніше ці дослідження мають себе проявити. Окрім того, штучна їжа не може стати живою, бо в ній немає живої енергетики, це призводить до генетичних змін в тілі людини, і в наслідок цього мутація не тільки фізична, але і розумова, моральна... Всьому має бути міра. Ми за науковий прогрес, коли він не порушує Конони всесвіття (код творення всесвіту), бо потім нашим нащадкам та і нам приходиться за це відповідати. Я з Вами погоджуюсь YanaYa. Наука - це договір, як аспірант хочу Вам про це повідати. Є вчена рада напр. в кількості 24чол. Коли зачитується якесь дослідження його приймають шляхом голосування, і більшість не тому, що це є нове наукове відкриття, а тому що це вже було визнано суспільством і ви там щось підправили. Все що нове і його неможна поставити на стіл і дотронутись рахується недослідженим. Наука це теж теорія, яка начебто доведена, але любій теорії є суперечки, все тому, що науковці щшукають зовсім не там. Вони світ сприймають не цілісно, і не як свідомість, а просто кусок матерії, тому все що шукається в науці це лише частина цілісного, яка все знову і знову заводить до манівці. На самом ділі матерія і свідомість неподільні, і тут потрібно трошки змінити точку Це на сьогодні не робіться бо це науці не вигідно. Зрозуміло, як люди стануть розумнішими то їх важче буде обманювати і контролювати. З дітьми індіго ми дуже часто зустрічаємось, та і з подібними дорослими людьми, бо співпрацюємо в такій сфері. Це явище дійсно є, просто хтось його бачить, а хтось і ні. Ми бачимо те, що можимо побачити, що відповідає нашому духовному росту. Блоха зі спини слона думає, що слон це цілий світ, але це не зовсім так, просто вона бальше не бачить, так і ми. Пане фанат, психологія любі відхилення від середньостатистичних населенню вважає за шизофренію чи іншу хворобу, алеж це не так, цьому є і інше пояснення. Якщо діти не такі, як всі то це іще не пояснює, що вони хворі. Якщо розібратись, то ми всі не такі, як всі, але все ж добре. 
Музыка вместо таблетки Еще Аристотель утверждал, что с музыки можно определенным образом влиять на формирование человеческого характера. Авиценна называл музыку нелекарственным лечения наряду с диетой, запахами и смехом. Британский драматург Уильям Конгрив был убежден, что "музыка обладает магической силой и может усмирить дикаря, смягчить камень и согнуть кряжистый дуб"... Первобытные люди верили, что звук магическим образом соединяет силы Неба и Земли. Слушая первые мелодии первых музыкальных инструментов - шаманских барабанов, трещоток и костяных флейт, человек осознал: музыка может многое, в том числе и лечить. Древние китайцы считали, что она избавляет порой от тех недугов, которые неподвластны врачам.
Сегодня в Китае выпускают музыкальные альбомы с весьма неожиданными для европейца названиями: "Пищеварение", "Бессонница", "Мигрень". Есть также "Печень", "Легкие", "Сердце" и даже "Концерт для почки с оркестром". Китайцы "принимают" эти музыкальные произведения как таблетки или лекарственные травы, чтобы поправить здоровье. Подобные сборники музыки издаются также в Японии и США. В Индии национальные напевы исполняются как профилактическое средство во многих больницах. А в Мадрасе открылся даже специальный центр по подготовке врачей-музыкотерапевтов. Ими уже найдены музыкальные пьесы для лечения гипертонической болезни и некоторых психических заболеваний, перед которыми традиционная медицина зачастую бессильна. Современные ученые так объясняют влияние музыки на здоровье: музыкальные звуки создают энергетические поля, которые заставляют вибрировать каждую клетку нашего организма. Мы поглощаем "музыкальную энергию", и она изменяет ритм нашего дыхания, кровяное давление, частоту сердечных сокращений. Одна музыка одолеть трудности, превозмочь боль, обрести душевную стойкость, прибавляет силы. Другая ввергнуть в коматозное состояние, заставить паниковать или вызвать тошноту.
Американские ученые, проведя многочисленные исследования и эксперименты, пришли к убеждению: правильно подобранные мелодии действительно обладают сильным терапевтическим эффектом. Так, например, романтическая музыка Шуберта, Шумана, Чайковского, Шопена, Листа снять стресс, сконцентрироваться. Эту музыку лучше всего использовать для того, чтобы активизировать симпатию, страстность и любовь. Мажорные мелодии джаза, блюза, регги поднимают настроение, избавляют от депрессии, разряжают накал чувств. Медленная музыка в стиле барокко (Бах, Гендель, Вивальди, Корелли) дает ощущение устойчивости, порядка, безопасности и создает духовную стимулирующую среду, которая идеально подходит для учебы или творчества. Классическая музыка (Гайдн, Моцарт) отличается ясностью, элегантностью и прозрачностью. Она повышать концентрацию, память и пространственное восприятие. Румба, маранга, макарена обладают живыми ритмами и импульсивностью, что повышает сердцебиение, делает дыхание более частым и глубоким, заставляет все тело двигаться. Самба, тем не менее, отличается редкостным свойством возбуждать и успокаивать одновременно. Поп-музыка, а также народные мелодии провоцируют телодвижения, создают ощущение благополучия. Рок-музыка в небольших дозах может пробудить чувства, стимулировать активные движения, ослабить боль и напряжение. Хотя даже при небольшой передозировке эта музыка вызвать диссонанс, стресс и боль в организме. Религиозная и обрядовая музыка, грегорианские песнопения могут успокоить и привести в состояние умиротворения. Однако самый большой оздоровительный эффект на пациентов оказывают мелодии Моцарта. Этот загадочный феномен так и называется - "эффект Моцарта".