Для героев произведения Гоголя "Ночь перед Рождеством" ночь оказалась довольно бурной. Почти в каждом доме этого хутора происходили такие события, где-то ловили чертей, кто-то летал в Петербург за черевичками, кто-то в это время пытался совратить чужую жену. Поэтому если начать описывать в подробностях всю ночь перед Рождеством этого хутора, то времени это займёт очень много. Собственно говоря, в жизни каждого человека который готовится к большому празднику тоже происходит очень много событий в последний день. Если это женщина, то обычно она много стряпает готовит и собирает на стол. Хочет украсить его, и приготовить как можно больше блюд для дорогих гостей, если это мужчина то он целый день проводит в поисках подарков для своих родных и близких. Если это дети, то они скорее всего готовят подарки для родителей, и обычно каждый запирается в своей комнате и по секрету готовит сюрпризы для своих родителей, сестер и братьев. Так что Ночь перед рождеством, описанные Гоголем, мало чем отличается от ночи перед Рождеством в любой семье и даже в наше время.
(Простите что такой ужасный ответ просто я ответила на тип такой же ответ а у меня чувак украл и заблокал мой старый акк теперь мне все в ком будут писать -ты украла у другого человека ответ и т.д. хоть даже я сама это писала а грустная потому что мне не оч нравится Гоголь произведение )
6 Б №43 шк . привет это я Яся(Нуртазина) если вы видите этот ответ
1.Елена Александровна Денисьева – последняя и самая страстная любовь поэта Ф. И. Тютчева (1826 г. – 04 августа 1864 г. ) Роман Тютчева с Еленой Денисьевой стал самым сильным в его жизни. Они встретились, когда ей было – 24, ему – 47... и развивался пугающе стремительно!
Через полтора десятилетия Тютчев напишет:
Сегодня, друг, пятнадцать лет минуло
С того блаженно-рокового дня,
Как душу всю она свою вдохнула,
Как всю себя перелила в меня.. .
2. После окончания университета в 1826 году он был определен на дипломатическую службу в Мюнхен и уже через год стал мужем прелестной Элеоноры Петерсон, вдовы русского посланника, взяв ее с четырьмя сыновьями от первого брака.
3. Вторая жена Федора Ивановича, деликатная, очень сдержанная Эрнестина Феодоровна, в девичестве – баронесса Пфефель, уроженка Дрездена безмерно обожала своего Theodora. Ее отец, брат и первый муж – барон Дернберг – всю жизнь состояли на службе при Баварском королевском дворе, и вообще, вся семья их сердечно дружила с фамилией самого короля Баварии, Людвига, на чьих придворных балах яркою звездой всегда блистала «милая Нестерле» , как звали ее в семье.