ответ:Антон Антонович Сквозник-Дмухановский.
1.Городничий.
2.Берет взятки, попустительствует в этом другим чиновникам, город не благоустроен, государственные деньги расхищаются. Вообщем "грешный" человек.(это я от себя).
3.уже постаревший на службе и очень неглупый по-своему человек. Хотя и взяточник, но ведет себя очень солидно; довольно сурьезен. Черты лица его грубы и жестки, как у всякого начавшего службу с низших чинов. Переход от страха к радости, от грубости к высокомерию довольно быстр, как у человека с грубо развитыми склонностями души.(из "Характеры и костюмы")
Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин.
1. Судья.
2.Фамилия говорит сама за себя. Тяп-ляп у него всё.
3.судья, человек, прочитавший пять или шесть книг и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
Артемий Филиппович Земляника.
1.Попечитель богоугодных заведений(т.е больниц, приютов для детей, пожилых).
2.Больных не лечат. Лекарста недорогие. простые.Есть там один врач- Христиан Иванович Гибнер. Ну тут тоже фамилия прямо таки кричит сама за себя. Гибнер... Значит гибнут от "лечения" его.
3.попечитель богоугодных заведений, очень толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всем том проныра и плут. Очень услужлив и суетлив.
Лука Лукич Хлопов.
1.Смотритель училищ.
2.Учителя имею очень странные поступки.
3.Цитату небольшую могу только привести. Больше о нем толком ничего нет..
"Не приведи бог служить по учёной части! Всего боишься:всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек».
Иван Кузьмич Шпекин.
1.Почтмейстер
2.Вскрывает чужие письма, проходящие через его ведомство в уездном городе
3.Простодушный до наивности человек.
Иван Александрович Хлестаков.
1. Чиновник из Петербурга.
2.Ну здесь что можно сказать... Все ведь приняли его за ревизора. Хотя он им не был. Мелкий ничтожный чиновник. Обманщик. "Взял в долг" деньги у чиновников уездного города. И не вернул.
3. молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет
Объяснение:
ответ:
Объяснение:Если говорить о Чичикове и его впечатления о городе, то становиться очевидным что город ему весьма пришелся по душе, так как он ничем не отличался от остальных губерний, а местами был даже более хорош, чем остальные. Но следует заметить, что автор не разделял оптимистичного настроя главного героя и местами даже высмеивал город и его жителей. Гоголю было не по-нраву это сонное царство вместе с сонными мухами, которых можно было встретить на каждом углу. В этом и есть отличия взглядов Чичикова и автора
Выбирай сам пункты I. Автобиографический характер рассказа В. Распутина «Уроки французского». (Рассказ «Уроки французского» носит автобиографический характер, это искренний и правдивый рассказ писателя о том, какие трудности ему пришлось пережить в детстве, с какими людьми встретиться.) II. Поступки мальчика, которые вызывают у меня уважение.1. Жизнь в деревне. (Главный герой с детства приучен к трудностям. Зная, как тяжело матери, он всячески старается ей . Односельчане, обращаясь к нему за (он был первым грамотеем в деревне), часто благодарили его: кто ведром картошки, кто копейкой. Учеба в школе ему давалась легко, и мать решила, «наперекор всем несчастьям», отправить сына учиться дальше в райцентр.)2. Что привлекает меня в характере героя. (Прежде всего — его стремление учиться во что бы то ни стало. Он терпеливо выносит и голод, и тоску по дому — только бы учиться. А чтобы учиться, нужны силы, которых с каждым днем становится меньше из-за постоянного недоедания. Мальчик решает победить обстоятельства: он учится играть в «чику», «зарабатывает» каждый день на банку молока, которое ему так необходимо, терпит побои Птахи, но держится с достоинством.)3. Роль Лидии Михайловны в жизни мальчика. (Лидия Михайловна, учительница французского языка мальчику в трудную минуту. Узнав, что он голодает и старается любым заработать рубль на банку молока, она делает все, чтобы ему: пытается угощать у себя дома после занятий французским, посылает ему посылку, играет в «чику». Своими поступками она заставляет мальчика поверить в доброту и бескорыстие. Жизненные уроки, которые она ему преподала, намного важнее уроков по школьной программе. И писатель с благодарностью вспоминает Лидию Михайловну, сумевшую своим теплом и вниманием согреть его душу.) III. Почему я советую прочитать рассказ В. Распутина «Уроки французского» своим сверстникам. (Мне очень понравился рассказ «Уроки французского», и я советую прочитать его своим сверстникам. Познакомившись с главным героем, они узнают, что любые трудности можно преодолеть, если у тебя есть цель. А уроки доброты и человечности, которые преподала своему ученику Лидия Михайловна, должны стать главными уроками в их жизни.)
Объяснение: