М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rtrc2002
rtrc2002
26.04.2021 08:44 •  Литература

Конспект по этому тексту Николай Васильевич Гоголь в «Авторской испове- ди» писал: «Первые мои опыты, первые упражнения
в сочиненьях, к которым я получил навык в последнее
время пребыванья моего в школе, были почти все в ли
рическом и серьёзном роде. Ни я сам, ни сотоварищи
мои, упражнявшиеся также вместе со мной в сочине-
ниях, не думали, что мне придётся быть писателем
комическим и сатирическим...» После смерти писателя
в своеобразном поэтическом некрологе Н. А. Некрасов
напишет: «Он проповедовал любовь враждебным сло-
вом отрицанья».
Первые повести Гоголя «Вечера на хуторе близ Ди-
каньки» и «Миргород» были живыми и радостными
картинами жизни. Но от поэтической прозы, от повес-
тей Гоголь обратился к драматургии. Работая над сво-
им главным трудом
поэмой «Мёртвые души», он про-
сил Пушкина дать ему сюжет для комедии. И сюжет
был дан. В «Авторской исповеди» читаем, что «мысль
«Ревизора» принадлежит Пушкину».
В воспоминаниях графа В. А. Соллогуба об этом на-
писано подробнее: «Пушкин рассказал Гоголю про слу-
чай, бывший в городе Устюжине Новгородской губер-
нии, о каком-то проезжем господине, выдавшем себя
за чиновника министерства и обобравшем всех город-
ских жителей. Кроме того, Пушкин, сам будучи в Орен-
бурге, узнал, что онём получена гр. В. А. Перовским
секретная бумага, в которой Перовский предостерегал-
ся, чтоб был осторожен, так как история пугачёвского​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
BlackZhopa
BlackZhopa
26.04.2021

1)"Борьба за огонь"Жозеф Рони-старший  

"В пещере" (в логове медведя)


         План:


1)Белая луна,ночлег в пещере.

2)Зловещий силуэт,хозяин логова.

3)Голодный великан на охоте.

4)Заваленный вход и злость медведя.

5)Негодование оскорбленной силы. 

6)Ярость и потеря осторожности.

7)Схватка с зверем.

8)Победа человека,подвиг окрылит их надежды.

9)Выжить в битве за огонь.

Пересказ:

 Это случилось после полуночи.Мамонты ушли,наступила ночь и белая луна освещала тихий лес.Трое устроились на ночлег в пещере,дежуря по очереди около входа.Гав дремал от усталости,просыпаясь от любого шороха.Что-то разбудило его и он увидел силуэт,которых не спеша приближался к пещере.Поняв,что вернулся хозяин логова,Гав поспешил разбудить друзей.Встреча с огромным серым медведем не сулила ничего хорошего людям.Друзья решили не выходить на открытую местность,убежать от медведя не было никаких шансов. 


Забаррикадировавшись в пещере,они заманили зверя в ловушку. Медведь пришёл в ярость,найдя вход заваленным и потерял осторожность.Попав в пещеру,он оказался в замкнутом пространстве,против троих противников.


 Нао и Гав были в глубине пещеры,медведь схватил Нама,при низком потолке палицы оказались бесполезными,как и топоры-не хватало место для размаха.Нао,сын леопарда,схватил дубовую палицу и отвлёк медведя на себя.Бросив Нама,медведь пошёл на Нао и неожиданно получил удар палицей сбоку,Нао учёл предыдущую ошибку.Получив по челюсти,а потом по черепу,медведь растерялся,а затем ринулся на врага.Проводный,как кошка Нао,спрятался за выступ и медведь со всей силы ударился о скалу и упал.Нао сокрушительно наносил удары палицей,ему товарищи,нанося удары медведю топорами.


 Опьяненный своей силой,неустрашимый Нао совершил подвиг-убил серого медведя ударом палицы.Никому никогда не удавалось одолеть серого медведя,Нао сделал это первым.

2)Чем опасен именно серый медведь? С каких художественных средств рисуется образ серого медведя?

Серый медведь-самый большой из медведей,он быстро бегает,вёрткий и проворный.Легко достаёт добычу с деревьев,хищник огромного размера ,обладает тонким чутьём,бесшумно двигается.Огромные когти и клыки делают его непобедим,свирепый характер и злобный нрав не оставляют людям шансов на выживание.

Автор употребляет эпитеты,сравнения,чтобы показать мощь,непобедимость и силу зверя,его огромные размеры.

3)Благодаря чему юноша удалось одержать победу над сильным и опасным хищником?

Юноши проявили смекалку,храбрость и хорошую навыки борьбы.Желание жить и разум человека победили в битве за выживание. Забаррикадировавшись в пещере,они заманили зверя в ловушку,проявив находчивость и уравняв шансы на выживание.На открытом месте с огромным медведем им бы не справиться,силы не равны.Медведь пришёл в ярость,найдя вход заваленным и потерял осторожность.Попав в пещеру,он оказался в замкнутом пространстве,против троих противников.

4,4(78 оценок)
Ответ:
Лиза45111
Лиза45111
26.04.2021
                                           Каким я представляю метро будущего.
Каким я представляю себе метро в будущем? 
 Я думаю что метро в будущем будет: первое очень быстрым, так что бы за одну минуту или секунду оказывался в нужном месте.  Во- вторых, я думаю что в будущем метро будет более красивым  и аккуратным, а также более чистым. и в третьих я думаю что в самом вагоне метро будут более удобные сиденья. 
     Я думаю что и сейчас метро очень хорошее главное сделать ремонт и поменять сиденья и все будет идеально!
4,4(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ