М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gymanitariu
Gymanitariu
20.05.2023 18:53 •  Литература

ТРУДНО ЛИ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ? Дать развернутый ответ(8-10 предложений). В качестве аргументов привести примеры из личного опыта.

👇
Ответ:
BoGDAn4iK2015
BoGDAn4iK2015
20.05.2023

Честным быть можно, но это и правда очень сложно. Если тебе задают какой-нибудь легкий вопрос, на который ты можешь ответить правдой, то на те вопросы, в которых присутствует твой изъян, ответить будет сложно. Зачастую, в таких случаях именно врут. Ведь они боятся, что скажут правду, и тем самым, выдадут себя любимого. И из-за этого его отругают. Поэтому, такие люди вынуждены врать. Любой человек может врать, но надо уменьшить количество лжи. Но что бы вы не сделали, никогда не врите, будьте честными. А если вы вынуждаетесь врать при таких случаях, как например, «случайно» разбитая ваза, то просто старайтесь избежать их. И тогда вам не придётся врать.

4,8(10 оценок)
Ответ:
Keliris
Keliris
20.05.2023

1.Быть честным легко и если вы постоянно врёте другому человеку то вы потеряете ему доверия и стать честным будет трудно2.Быть честным это не врать другому вам близкому или прохожему человеку3.

Если вы не будете честным до вы потеряете друзей как  они уже потеряли вам доверие и не станут свами разговаривать 4.быть честным лучше чем постоянно врать другому человеку5.Те люди которые врут они не когда вам не скажут правду и будут предавать вас чем то когда вы это не делали например разбить кружку или разбить фазу матери 6 быть честным это найди хорошую работу или прохожим или бездомным7 Я когда да тоже врал семье и после разговора с отцом 8 Я понил лучше быть честным чем врать постоянно кому нибудь

Объяснение:

4,7(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
8908903
8908903
20.05.2023
Первый ответ Князь Олег просит кудесника предсказать его смерть. В те времена было в обычае наказывать гонца, принёсшего дур­ную весть. Весть о смерти горька, и Олег продолжает свой во­прос словами: «Открой мне всю правду, не бойся меня: / В на­граду любого возьмёшь ты коня».
Волхв отвечает, что для него возможность видеть и гово­рить правду выше страха и выше княжеской награды: «Вол­хвы не боятся могучих владык, / А княжеский дар им не нужен; / Правдив и свободен их вещий язык/ И с волей небес­ною дружен».
Образы князя Олега и кудесника исполнены глубокого обаяния. Они привлекают истинным проникновением в дух того времени. Автор не высказывает своего личного отноше­ния к героям.
второй ответ Образы князя Олега и кудесника исполнены глубокого обояния. Они привлекают истинным проникновением в дух того времени . Автор не высказывает своего личного отношения к героям.
4,8(36 оценок)
Ответ:
Филин4625622
Филин4625622
20.05.2023
Их отношения раскрываются в диалоге. Князь выше кудесника, так как в его руках власть. Кудесник же выше по божьей воле, он все знает, даже то, что князю знать не дано. Олег понимает духовную высоту кудесника и поэтому называет его "любимцем богов", спрашивает о будущем, но обращается к нему снисходительно: «Не бойся меня».  Кудесник не боится Олега и говорит: «Волхвы не боятся могучих владык…». Кудесник смелый и спокойный, что думает, то и говорит. Автор сразу подчеркивает значительность и величие этого образа: "Покорный Перуну старик одному. * Заветов грядущего вестник.   Чувствуется и уважение к его преклонным годам в «мольбах и гаданьях», и преклонение перед его мудростью. Пушкин на стороне кудесника, как и кудеснику  поэту тоже дан божественный дар пророчества, вложен свыше «вещий язык»,  «жало мудрыя змеи», чтобы «глаголом жечь сердца людей».
4,6(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ