2. Вспомните содержание «Сказка об одном зернышке» Г.В. Черноголовиной и перечислите пять главных событий данного произведения в хронологическом порядке.
3. Какой герой сказки "Снежная королева" Г.Х. Андерсена понравился больше всего? Почему? Дайте характеристику этому герою.
4. Андерсен назвал произведение «Снежная королева» сказкой из семи рассказов. Выдели основные эпизоды, которые составляют основу содержания этого произведения.
Листья жёлтые летят
Жёлтый клён, жёлтый бук
Жёлтый в небе солнца круг Так говорили об осени поэты. Художники писали картины об осени в родном крае Например художник В. В Мешков "Золотая осень в Карелии" изобразил и передал красоту своего края так, как возможно видели её единицы. природа моего края по своему прекрасна. Взять например разноцветные листья которые шуршат под ногами. Приятно пройтись по парку и ощутить запах осени,осеннюю прохладу. В моём крае(и перечисляй что в твоём крае есть особенного и уникального. Ведь в каждом крае есть то, что нет в другом.УДАЧИ!!)