М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
поать
поать
03.06.2023 22:18 •  Литература

Восстанови по цитатам последовательность событий рассказа «Конь с розовой гривой» Астафьева. Для этого запиши в правильном порядке цифры. Например: 8,6,3… 1«Бьются братья богатырские, катаются по земле, всю землянику раздавили».

2«Бабушку надул. Калачи украл! Что только будет?»

3«Наберёшь туесок. Я повезу свои ягоды в город, твои тоже продам и куплю тебе пряник… конём».

4«И срамила же меня бабушка! И обличала же! Только теперь, поняв до конца, в какую бездонную пропасть ввергло меня плутовство и на какую «кривую дорожку» оно меня ещё уведёт…»

5«Вот! Ешьте вместе со мной!»

6«Мой-то! Малой-то! Чего утворил!.. Послушай-ко, послушай-ко, девка!»

7«Ты в туес травы натолкай, сверху ягод – и готово дело!»

9«Сколько лет с тех пор !.. а я всё не могу забыть бабушкиного пряника – того дивного коня с розовой гривой».​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Сникерс11
Сникерс11
03.06.2023
Он научил меня, тому что не надо бояться сказать правду ,и скрывать это от родных и близких . Главный герой Вася боялся всё сказать , и поэтому поругался с отцом , а ведь это самый близкий человек. Ещё я научился(научилась ) тому что , надо хранить тайны и свои и чужие.
Ещё я понял что, не надо делиться на бедных и богатых ,а уж тем более не разрешать общаться им ,если бы Вася рассказал то семья Валика и Маруси распалась .
Но самое важное ,я понял что нельзя бросать друзей в беде , к примеру Вася не бросил Марусю ,а пытался подбодрить малышку .
4,5(43 оценок)
Ответ:
lizyakehehe
lizyakehehe
03.06.2023
Васютка, здравствуй!
Я примерно такого же возраста, как и ты. Меня поразило то, как ты вел себя в тайге. Мне, конечно, многому надо у тебя поучиться. Ты не растерялся в сложной ситуации, вспомнил все, чему научился у старших, в частности, у своего отца. Молодец, что взял с собой хлеб, который дала тебе мама. А как ловко ты подстрелил  глухаря!
Когда ты потерял зарубки на деревьях, то не особенно растерялся. Я бы наверно запаниковал. Сумел развести костер. Только опытный человек знал, что в тайгу нужно брать спички. И глухаря испек в ямке. Я бы с тобой в лесу не испугался, так как с таким парнишкой, как ты, ничего не страшно.И про соль я бы не вспомнил, а ты сумел найти ей в углу своего мешка.Да, Вася, много же с тобой приключилось в тайге. И озеро, полное рыбой, ты нашёл, и к Енисею сумел выйти.
Молодец. Мне многому у тебя надо учиться.
4,6(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ