М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kamillka005
Kamillka005
04.05.2020 02:55 •  Литература

Всё в твоих руках Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец Слава о его мудрости
разнеслась далеко вокруг его родного города, люди издалека приходили к
нему за советом.
Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг,
поймал бабочку, посадил её между сомкнутых ладоней и подумал
Пойду-ка як мудрецу и с у него скажи, омудрейший, какая бабочка
у меня в руках - живая или мёртвая? Если он скажет мертвая, я открою
ладони, бабочка улетит. Если он скажет живая — я сомкну ладони, и бабочка
умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее.
Так всё и получилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца: «Скажи,
о мудрейший, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая?»
Пристально глядя в глаза, мудрец сказал: «Все в твоих руках».
1. Как данная притча отражает смысл сказки М.Е.Салтыкова-Щедрина
«Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил»? ( )
2. Приведите примеры (3) наличия в тексте двух планов: реального и
фантастического ( )
3. Приведите примеры (3) противопоставлений в тексте

👇
Открыть все ответы
Ответ:
TMTEMI
TMTEMI
04.05.2020
1. Письмо Володе Яшке.

Привет, Яшка!
Это я, Володя. Решил написать тебе. Ведь уже год с тех пор, как я приезжал к тебе, в деревню. Вот сижу я, пишу тебе письмо и вспоминаю, как мы на рыбалку пошли, как встали мы рано утром и направились к речке. Вот как мог я тогда упасть?!  Ведь я городской, не знаю жизни деревенской тебе, что тогда меня. Если бы не ты, я бы, наверное, не писал сейчас тебе. А я сейчас у себя, в городе. Решил написать, так как год уже Я скоро буду собираться снова в деревню, к тебе. А прежде хотел узнать: как ты? Что у вас нового? У нас ничего. Живём потихоньку. Ну ладно, до встречи!
                                                                       Володя.
2. Письмо Яшки Володе.

Здорово, городской!
Год а мы почти не общались. Скука такая взяла - ууух! Решил написать тебе, Володька. Как дела у тебя? Как жизнь? Как сам? У нас в деревне всё по-старому. Уже хочется на рыбалку сходить. И вот хочу я тебя в деревню пригласить. Сходим куда-нибудь вместе. Нет, не прямо сейчас! А когда ты занят не будешь. Как освободишься - дай знать. А сейчас - пока. 
                                                                             Яшка.
4,6(77 оценок)
Ответ:
yuyornevzkoxkdhd543
yuyornevzkoxkdhd543
04.05.2020
1. Письмо Володе Яшке.
Привет, Яшка!Это я, Володя. Решил написать тебе. Ведь уже год с тех пор, как я приезжал к тебе, в деревню. Вот сижу я, пишу тебе письмо и вспоминаю, как мы на рыбалку пошли, как встали мы рано утром и направились к речке. Вот как мог я тогда упасть?!  Ведь я городской, не знаю жизни деревенской тебе, что тогда меня. Если бы не ты, я бы, наверное, не писал сейчас тебе. А я сейчас у себя, в городе. Решил написать, так как год уже Я скоро буду собираться снова в деревню, к тебе. А прежде хотел узнать: как ты? Что у вас нового? У нас ничего. Живём потихоньку. Ну ладно, до встречи!                                                                       Володя.2. Письмо Яшки Володе.
Здорово, городской!Год а мы почти не общались. Скука такая взяла - ууух! Решил написать тебе, Володька. Как дела у тебя? Как жизнь? Как сам? У нас в деревне всё по-старому. Уже хочется на рыбалку сходить. И вот хочу я тебя в деревню пригласить. Сходим куда-нибудь вместе. Нет, не прямо сейчас! А когда ты занят не будешь. Как освободишься - дай знать. А сейчас - пока.                                                                              Яшка.
4,7(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ